«Металлург» переезжает в Химки

«Металлург» переезжает в Химки

Отгремели фанфары по поводу выхода «Металлурга» в ФНЛ, настала пора трезво посмотреть на вещи. А реальность, увы, такова, что как минимум четыре первых домашних матча «сталевары» проведут вне Липецка.

Поскольку лицензию для участия в ФНЛ «Металлург» получил условно, с требованием устранить все недостатки стадиона, то и играть на домашней арене липецкий клуб вплоть до устранения этих самых недостатков. Говорят, что сделать это успеют в лучшем случае к сентябрю.

Если посмотреть требования к стадионам второй категории (только они могут принимать матчи ФНЛ), станет ясно, чего конкретно не хватает липецкому спортсооружению. Это уровень освещённости футбольного поля не менее 1200 люкс, автоматизированная система продажи билетов и абонементов, площадь гостевой раздевалки не менее 60 кв.м., наличие 30 оборудованных мест для прессы и трёх площадки для транслирующих камер, а также кое-что ещё.

Самое удивительное даже не в том, что стадион «Металлург» совсем недавно подвергся реконструкции в рамках подготовки тренировочной арены для команд-участниц чемпионата мира-2018 стоимостью более чем в 200 млн руб, а в том, что почти год назад, когда руководители липецкого клуба пытались пролезть в ФНЛ со второго места, им недвусмысленно дали понять: с таким стадионом этот номер не пройдёт.

Прошёл целый победоносный для команды сезон, но воз и ныне там. Дальше слов о необходимости довести стадион до ума дело не пошло. И лишь когда на проблему обратили внимание первые лица области, с мёртвой точки. А почему бы не озаботиться доведением стадиона до ума раньше, точнее, вовремя?

Как сообщается, вплоть до получения липецким стадионом второй категории, домашние матчи «Металлург» будет проводить в Подмосковье, на «Арене Химки». Договор с химчанами уже подписан.

Рассматривался ещё вариант со спортивным городком Лужников, где в минувшем сезоне принимали соперников «Чертаново» и «Торпедо», но в итоге сошлись на Химках.

А пострадавшей стороной стали липецкие болельщики, которые теперь увидят «Металлург» в лучшем случае в начале сентября, а в худшем (не исключён и этот вариант) - в следующем году.

Календарь игр «Металлурга» здесь

На фото sportbox.ru: липецкую команду приютит «Арена Химки»


Источник: Чемпионат48
20:32
943
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru