В Липецкой области руководители сельских поселений благодарят автоинспекторов

В Липецкой области руководители сельских поселений благодарят автоинспекторов

Глава администрации сельского поселения Среднематренский сельсовет Добринского муниципального района наградила сотрудников районной Госавтоинспекции благодарственным дипломом за активную работу по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.  

Во время проведения широкомасштабного областного мероприятия «Внимание - дети!» сотрудники сельской администрации, педагоги и автоинспекторы совместно участвовали в профилактических акциях. Школьников информировали о факторах  дорожного риска, призывали в темное время суток обязательно использовать световозвращающие элементы. Юным велосипедистам напоминали о безопасном управлении двухколесным транспортом и самокатами, подросткам - о правилах управления мототехникой.

Профилактические встречи регулярно проводились в школах, а с начала каникул в летних детских лагерях. Причем такие встречи проходили как в селах Добринского района, так и в райцентре. В итоге - многие школьники решили внести личный вклад в пропаганду дорожной безопасности.

К примеру, юные инспекторы, учащиеся добринской школы №2, при поддержке сотрудников ГИБДД у пешеходных переходов райцентра демонстрировали «лайки» законопослушным водителям. Совместные акции, направленные на предотвращение ДТП с участием детей и подростков в районе, намерены проводить и в дальнейшем.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области


Источник: УГИБДД УМВД России по Липецкой области
09:20
785
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru