Рыбин вернулся в ФНЛ с «Кубанью», пожар и драма в Тюмени

Рыбин вернулся в ФНЛ с «Кубанью», пожар и драма в Тюмени

Вчера завершились турниры во всех группах Профессиональной футбольной лиги, по итогам которых стали известны все 20 команд-участниц первенства ФНЛ в следующем сезоне.

Последними новобранцами лиги стали краснодарская «Кубань», выигравшая турнир в группе 1, и «КамАЗ» из Набережных Челнов, ставший первым в группе 4. Напомним, что в составе «Кубани» выступают воспитанник липецкого футбола 33-летний защитник Алексей Рыбин (в минувшем сезоне - 13 матчей, 0 голов, 2 жёлтые карточки) и экс-форвард «Металлурга» Сергей Архипов (12 матчей, 2 гола, 1 предупреждение, 1 удаление).

Кроме того, уже объявлено, что с нового сезона «Кубань» возглавит бывший нападающий «Металлурга» и экс-главный тренер «Тамбова» Сергей Первушин, который сменит Павла Могилевского.

Если «Кубань» лидировала в своей группе перед заключительным туром и, разгромив «Туапсе» - 7:1, сохранила первое место, то «КамАЗ» ворвался в ФНЛ буквально в последний момент. Перед 28-м туром челнинцы отставали от фаворита группы 4 «Тюмени» на одно очко и вряд ли надеялись на осечку конкурента в домашнем матче с одним из аутсайдеров - димитровградской «Ладой».

Поначалу всё шло по плану наставника «Тюмени», легендарного капитана нашего «Металлурга» 90-х Игоря Меньщикова. К 27-й минуте его подопечные вели 2:0, а на 64-й минуте, при счёте 2:1, «Лада» вследствие удаления нападающего Антона Гооге осталась вдесятером. Казалось, ничто не помешает тюменцам довести встречу до победы, но в дело вмешался пожар, вспыхнувший за одной из трибун стадиона (горела трава на площади около 500 квадратных метров). Из-за сильного задымления игра то прерывалась, то возобновлялась, на место происшествия вызвали спасателей, которые локализовали пожар. Экстренная ситуация пошла на пользу гостям: на 88-й минуте ударом из центра штрафной Никита Данилин сравнял результат - 2:2, послав игроков и тренерский штаб соперника в состояние грогги.

Ничья лишила «Тюмень» первого места, а обладателем путёвки в ФНЛ стал «КамАЗ», выигравший в Самаре у «Крыльев Советов-2» - 5:1 и обошедший сибиряков на одно очко.

Отметим, что выход в ФНЛ «Кубани» лишил места в лиге томскую «Томь», которая сохранила бы прописку в случае победы в группе 1 команды «Кубань-Холдинг», не подававшей заявку на лицензирование.

Таким образом, в ФНЛ-2021/22 сыграют следующие 20 команд: «Ротор» (Волгоград), «Оренбург» (Оренбург), «Алания» (Владикавказ), «Балтика» (Калининград), «Торпедо» (Москва), «Нефтехимик» (Нижнекамск), «Велес» (Москва), «Факел» (Воронеж), «Енисей» (Красноярск), СКА (Хабаровск), «Чайка» (Песчанокопское), «Волгарь» (Астрахань), «Спартак-2» (Москва), «Текстильщик» (Иваново), «Краснодар-2» (Краснодар), «Акрон» (Тольятти), «Кубань» (Краснодар), «Олимп-Долгопрудный» (Долгопрудный), «Металлург» (Липецк), «КамАЗ» (Набережные Челны).

На фото pfckuban.ru: Алексей Рыбин в форме «Кубани» 


Источник: Чемпионат48
18:16
847
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru