В Ельце заключены под стражу подозреваемые в смертельном избиении местного жителя

Следственным отделом по городу Ельцу СУ СК России по Липецкой области в рамках расследования уголовного дела по факту обнаружения в реке Ельчик тела 48-летнего местного жителя с признаками насильственной смерти заключены под стражу подозреваемые в совершении особо тяжкого преступления. Действия двух мужчин 33 и 35 лет квалифицированы следствием по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, днем 11 июня 2021 года подозреваемые, находившиеся в состоянии алкогольного опьянения, с целью получения признаний в краже сотового телефона пришли в дом 48-летнего знакомого, с которым ранее совместно распивали спиртные напитки. Будучи уверенными в том, что к пропаже телефона причастен потерпевший, избили его, нанеся удары кулаками по голове. Вечером фигуранты вернулись вновь и вместе с потерпевшим отправились по месту своего жительства, где вновь избили его. От полученных травм потерпевший скончался.

С целью сокрытия следов преступления фигуранты на садовой тачке отвезли тело к реке и сбросили в воду.

Тело мужчины обнаружили местные жители и сообщили в правоохранительные органы.

При осмотре места происшествия получены доказательства причастности к смерти ельчанина ранее судимого за убийство и освободившегося в феврале текущего года 35-летнего уроженца Республики Беларусь и его 33-летнего знакомого, прибывших в Елец на заработки.

По ходатайству следователя подозреваемые заключены под стражу. Вину в совершении преступления признали, подтвердив свои показания при их проверке следователем на месте происшествия.  В настоящее время проводятся следственные действия и судебные экспертизы с целью сбора и закрепления доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Санкция вменяемой фигурантам статьи УК РФ предусматривает безальтернативное наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет.


Источник: СУ СК РФ по Липецкой области
11:22
981
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru