Три победы хозяев и боевая ничья

Стартовало ветеранское первенство области по миди-футболу (8х8).

В четверг прошли матчи в Ельце и Добринке. Ельчане принимали «Лев», и в первом тайме дважды пробили голкипера гостей Марселя Башлыкова. Поле перерыва лев-толстовцы заиграли повеселее и Сергей Емельянов сократил отставание. Хозяева взбодрились, провели ряд опасных атак и Игорь Хвастионок в концовке установил окончательный результат - 3:1.

Добринскому «Альтаиру» победа досталась легче - гости из Задонска не смогли на равных соперничать с одним из лидеров областного ветеранского футбола. Забив до перерыва дважды, во второй половине «Альтаир» закрепил успех - 6:1. Дублями отметились Александр Зюзин и Эдуард Канаев.

Два поединка состоялись в субботу. Лебедянский «Дон» принимал МЦМО. В середине тайма мощный выстрел Андрея Киреева и рикошет защитника «заводчан» привели к голу в ворота гостей. МЦМО в контратаке благодаря мастерству Эдуарда Гафарова восстановил равенство - 1:1. Во втором тайме Киреев, удачно выбрав позицию, пробил головой и мяч юркнул в ворота Милана Бьелича. Гости и на этот раз не опустили рук. Гафаров на 50-й минуте ещё раз оставил не у дел оборону «Дона», пробив в «девятку» - 2:2.

«Атлант-Индезит» и «Липчанин» в обоюдоострой игре к середине первого тайма обменялись результативными атаками, а незадолго до перерыва хозяева забили ещё дважды - 3:1. Во втором тайме спастись «горожанам» не удалось, поединок завершился победой «Атланта» - 4:2. У победителей дубль в активе Олега Севостьяника, у проигравших дважды отличился Владимир Гладышев.

1-й тур. Альтаир (Добринка) - Старт (Задонск) - 6:1 (2:0). Голы: Канаев-2, Зюзин-2, А.Двуреченский, В.Злобин - Иванников. Наказаний не было. Судья В.Колесников (Добринка). 10 июня. Добринка. Стадион Колос.

Елец (Елец) - Лев (Лев Толстой) - 3:1 (2:0). Голы: О.Ковалёв, В.Кириллов, Хвастионок - С.Емельянов. Наказаний не было. Судья С.Сапрыкин (Елец). 10 июня. Елец. Стадион ФОК Виктория.

Дон (Лебедянь) - МЦМО (Липецк) - 2:2 (1:1). Голы: Киреев-2 - Гафаров-2. Предупреждение: Мальцев (МЦМО). Судья С.Чесноков (Лебедянь). 12 июня. Лебедянь. Стадион Машиностроитель.

Атлант-Индезит (Липецкий район) - Липчанин (Липецк) - 4:2 (3:1). Голы: Севостьяник-2, М.Фёдоров, Самсонов - Гладышев-2. Наказаний не было. Судья В.Савин (Липецк). 12 июня. Липецкий район, с.Ильино. Стадион Ильинский.