Ахвледиани закрыл сезон дублем (видео)

В заключительном матче сезона «Металлург» гостил у «молодёжки» воронежского «Факела».

Перед «красно-чёрными», обеспечившими себе в предыдущем туре выход в ФНЛ, никаких турнирных задач больше не стояло. В Воронеж не поехали приболевший Александр Кутьин и травмированный Александр Викторов. Главный тренер липчан Сергей Машнин серьёзно перетасовал состав, и во второй раз в весенней части применил схему 3-4-3.

В центре обороны вышли Антон Белов, не игравший в последних матчах Евгений Фролов и Никита Пономарёв. Получили игровую практику Александр Харин, расположившийся на правом фланге, и крайне редко выходивший на поле в весенней части первенства Ярослав Денисов, кстати, уроженец Воронежа. В запасе остался Владлен Бабаев.

Молодые воронежцы, которым необходимо было набрать хотя бы очко и покинуть последнее место, ничуть не стушевались перед грозным соперником. К тому же и гости не особо напрягались.

В итоге в середине первого тайма футболисты «Факела-М» открыли счёт: последовал пас из глубины поля, Роман Пухов выиграл борьбу у Фролова и пробил мимо Кобзева.

В обороне липчане играли безалаберно, и тот же Пухов мог увеличить результат, но из пределов штрафной ударил рядом со штангой.

Недовольный игрой своих подопечных Машнин в перерыве произвёл сразу три замены, а позже выпустил на поле и Бабаева.

Во втором тайме соперники играли без оглядки на тылы и моментов, созданных у ворот Кобзева и Дениса Дрожжина, было создано предостаточно. А в их реализации больше преуспели «сталевары».

На 69-й минуте Руслан Ахвледиани после нацеленной передачи Андрея Овчинникова ударом с разворота сравнял счёт. Спустя минуту неуверенно отыгравший весь матч Фролов срезал мяч в собственные ворота, но одержать сенсационную победу воронежцам не удалось.

В самой концовке игры Ахвледиани оформил дубль, установив ничейный результат, который по большому счёту устроил обе команды.

Факел-М (Воронеж) - Металлург (Липецк) - 2:2 (1:0)

Голы: Р.Пухов, 20 (1:0). Ахвледиани, 69 (1:1). Е.Фролов, 70 (2:1 автогол). Ахвледиани, 89 (2:2).

Факел-М: 16. Дрожжин. 29. Елагин. 61. Мамкин. 71. Стыцко. 70. Д.Калугин (57. Кушталов, 88). 54. Красов (97. Т.Бабенков, 46). 17. Р.Пухов. 32. Широких. 26. Роб.Ямлиханов (к) (36. Н.Поляков, 82). 18. А.Крюков. 27. Перцев (20. Кердод, 89).

Металлург: 16. Кобзев. 5. А.Белов. 13. Н.Пономарёв. 29. Е.Фролов (к). 88. Харин (3. Сазонов, 46). 57. Кашаев (11. Бабаев, 64). 10. А.Овчинников (19. И.Глебов, 76). 20. Войдель. 6. Я.Денисов (4. В.Чёрный, 46). 7. Арустамян (14. Иванников, 46). 9. Ахвледиани.

Предупреждение: Т.Бабенков, 53.

Судьи А.Пустовойтова (Москва), Е.Курочкина (Малаховка), К.Шорин (Орёл). Инспектор А.Комаров (Волгоград).

15 июня. Воронеж. Стадион Локомотив. 65 зрителей.