В Липецке предстал перед судом фигурант уголовного дела о краже и грабеже за применение насилия в отношении сотрудника следственного изолятора

Следственным отделом СУ СК России по Липецкой области завершено расследование уголовного дела в отношении 19-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 321 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни или здоровья в отношении сотрудника места лишения свободы или места содержания под стражей в связи с осуществлением им служебной деятельности).

По данным следствия, в марте 2021 года фигурант уголовного дела о краже, грабеже и угоне автомобиля на время предварительного следствия был заключен под стражу и помещен в ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Липецкой области. Во время мероприятий по выявлению у следственно арестованных запрещенных предметов, с целью воспрепятствовать законным действиям сотрудников УФСИН, обвиняемый применил в отношении одного из них насилие, ударив кулаком в лицо.

В ходе расследования уголовного дела установлено, что  потерпевшему причинен вред здоровью средней тяжести. Следователем собрана достаточная доказательственная база, в основе которой показания свидетелей, результаты следственных действий и судебных экспертиз, что позволило направить материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением в суд.

Санкция вменяемой фигуранту статьи УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 12 лет.


Источник: СУ СК РФ по Липецкой области
15:14
897
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru