Липецкие спортсмены взяли золото мирового первенства по рукопашному бою

Спортсмены из Липецкой области продемонстрировали отличные результаты на чемпионате мира по рукопашному бою, который принимала столица Узбекистана Ташкент.

В спорткомплексе «Юнусабад» около 300 борцов, представляющих 38 мировых стран, сражались за призовые места. Поединки выдались очень зрелищными, все участники до последнего боролись за победу.

В категории «Самооборона» чемпионские титулы среди спортсменов своего возраста и веса стали тренеры «Школы боевых искусств Игоря Воротынцева» Владимир Сафонов и Андрей Шишкин. Павлу Кузнецову досталось почётное третье место. Липчане на состязаниях выступили в составе сборной РФ, которая в общем медальном зачёте стала второй.

Игорь Артамонов, глава региона, прокомментировал успехи наших земляков, заявив, что липецкие атлеты всегда являются лидерами на международной спортивной арене. По его словам, в регионе уделяется пристальное внимание улучшению условий, в которых тренируются спортсмены, отстаивающие честь России на престижных мировых состязаниях.

Источник: https://mma.metaratings.ru


Источник: Чемпионат48
08:54
961
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru