«Металлург» начнёт сезон ФНЛ домашним матчем с «Чайкой», а затем отправится в Оренбург

Президиум Футбольной национальной лиги (ФНЛ) одобрил проект календаря первенства лиги на сезон-2021/22, составленный с учетом пожеланий клубов-участников, инфраструктурных, климатических и логистических факторов.

Одобренный проект будет представлен на утверждение исполкома Российского футбольного союза (РФС).

Согласно проекту, липецкий «Металлург» в первом туре, 10 июля, на своём поле сыграет с «Чайкой» из Песчанокопского, а во втором туре 17 июля отправится в гости к «Оренбургу».

На сегодняшний день участие в первенстве ФНЛ в следующем сезоне гарантировали себе «Олимп-Долгопрудный» и липецкий «Металлург», которые заняли первые места в группах 2 и 3 ПФЛ соответственно, а также получили лицензии РФC II.

Турниры в группах 1 и 4 ПФЛ продолжаются. Поскольку «Кубань-Холдинг» не подавала заявку на лицензию РФС II, в случае её победы в группе 1 место в лиге сохранит «Томь». Если первое место займёт «Кубань», за тур до финиша опережающая конкурента на три очка, то в ФНЛ выступит клуб из Краснодара.

В группе 4 на путёвку в ФНЛ претендуют «КамАЗ» и «Тюмень».

Первенство ФНЛ-2021/22 стартует 10 июля и завершится 21 мая 2022 года. На зимний перерыв команды уйдут после 25-го тура, который намечен на 27 ноября. Весенняя часть сезона стартует 6 марта 2022 года.

1-й тур. 10 июля, суббота

Кубань/Томь - Торпедо

Спартак-2 - Краснодар-2

Металлург - Чайка

Факел - Балтика

Оренбург - Волгарь

Акрон - СКА Хб

Нефтехимик - Олимп-Долгопрудный

Ротор - Текстильщик

КамАЗ/Тюмень - Алания

Велес - Енисей

2-й тур. 17 июля, суббота

Енисей - Кубань/Томь

Факел - Велес

Чайка - Балтика

Оренбург - Металлург

Акрон - Волгарь

Нефтехимик - СКА Хб

Ротор - Олимп-Долгопрудный

КамАЗ/Тюмень - Текстильщик

Краснодар-2 - Алания

Торпедо - Спартак-2


Источник: Чемпионат48
23:26
3421
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru