Вопросы обеспечения безопасности в период купального сезона обсудили на заседании областной КЧС

Вопросы обеспечения безопасности в период купального сезона обсудили на заседании областной КЧС

Главной темой состоявшегося в Добровском районе выездного заседания областной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности (КЧС и ОПБ) стало обеспечение безопасности населения в купальный сезон 2021 года.

С докладом «О готовности Липецкой области к купальному сезону 2021 года» выступил начальник ГУ МЧС России по Липецкой области полковник внутренней службы Василий Разумнов. Он отметил большую работу, проведённую в Липецке и других районах, рассказал, что на данный момент на учете ГИМС МЧС России на территории региона состоят 49 пляжей (на 8% больше, чем в прошлом году), 45 из них допущены к эксплуатации.

Как сообщили в пресс-службе регионального МЧС, начальник Главного управления доложил об активизации профилактической работы. Особое внимание - детям. Совместно с Центром дополнительного образования Липецкой области» с 1 июня по 31 августа проводится акция «Вода - безопасная территория». Кроме того, в преддверии выпускных вечеров Василий Разумнов обратился к главам муниципальных образований с просьбой организовать 26 июня совместные с сотрудниками Центра ГИМС патрулирования на пляжах в целях предотвращения несчастных случаев.

Также на заседании были рассмотрены вопросы обеспечения безопасности мест отдыха людей на водных объектах, открытия общественно-спасательных постов на текущий купальный сезон, функционирования спецстоянок для задержанных судов в регионе и готовности центра ГИМС ГУ МЧС России по Липецкой области к выполнению задач по предназначению в период купального сезона 2021 года.

Фото пресс-службы ГУ МЧС России по Липецкой области


Источник: Управление ГО и ЧС г. Липецка
11:56
1092
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru