Региональной Госавтоинспекцией проверено качество дорожной разметки в областном центре

Региональной Госавтоинспекцией проверено качество дорожной разметки в областном центре

В настоящее время, при наступлении благоприятных погодных условий, на улично-дорожной сети города Липецка обновляется дорожная разметка. В связи с этим, Госавтоинспекцией организованы мероприятия по измерению световозвращающих характеристик разметки, которая была нанесена за последние две недели.

В соответствии с утвержденной методикой степень восприятия глазами водителя дорожной разметки определяется специальным прибором – ретрорефлектометром. Для этого инициировано проведение измерений совместно с сотрудниками дорожного надзора УГИБДД ГУ МВД России по Воронежской области, к которым данный прибор поступил в рамках реализации федерального проекта «Безопасность дорожного движения».

В первую очередь обследована разметка на пешеходных переходах, стоп-линия и осевая разметка, разделяющая транспортные потоки встречного направления.

По результатам обследования разметка из термопластика соответствовала всем установленным критериям, однако разметка из краски применяется плохого качества. Так, при сухом покрытии проезжей части дороги коэффициент световозвращения горизонтальной дорожной разметки в два раза меньше нормируемого значения, на некоторых улицах и даже пешеходных переходах – в пять раз меньше.

Для создания безопасных условий участникам дорожного движения и предупреждения ДТП, а также учитывая, что дорожная разметка является наиболее важным техническим средством организации дорожного движения, Госавтоинспекцией будут приняты необходимые меры,  чтобы разметка была приведена в нормативное состояние.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области


Источник: УГИБДД УМВД России по Липецкой области
11:14
1113
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru