В Липецкой области юных велосипедистов информируют о безопасном передвижении

В Липецкой области юных велосипедистов информируют о безопасном передвижении

В летнее время велосипед для детей является излюбленным средством передвижения. Учитывая это, сотрудники Госавтоинспекции уделяют повышенное внимание профилактике ДТП с участием юных велосипедистов.

В школе № 4 города Усмани, в рамках профилактического мероприятия «Внимание - дети!», сотрудники ГИБДД провели целенаправленную встречу, посвященную управлению двухколесной техникой.

 Прежде всего, дорожные полицейские напомнили ребятам о том, что  до 14 лет они не имеют права ездить на велосипеде по дорогам общего пользования и даже по обочинам дорог. Кататься на велосипеде можно только в безопасных местах, вдали от дорожного движения, в парках, на специальных велосипедных дорожках, во дворах.

- Сев за руль велосипеда, вы становитесь водителями и обязаны соблюдать все Правила дорожного движения, - особо подчеркнули гости. - Кроме того, велосипедистам не разрешается пересекать дорогу по пешеходному переходу, равно как и разворачиваться там, в этом случае нужно сойти с велосипеда и перейти дорогу как пешеход.

В завершение инструктажа по безопасному передвижению, автоинспекторы напомнили школьникам о средствах пассивной безопасности. При езде на велосипеде востребована защитная амуниция, чтобы защитить себя в случае падения.

Ребята обещали соблюдать все меры безопасности, а сотрудники Госавтоинспекции пожелали им приятных путешествий на двухколесном друге и дальнейшего изучения ПДД.

Подобные профилактические встречи в Липецкой области в эти дни проводятся и в других местах летнего отдыха школьников.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области


Источник: УГИБДД УМВД России по Липецкой области
10:58
1022
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru