ЛКС: без Янника и Истомина, зато с Мусаловым

Пока мини-футболисты ЛКС пребывают в отпуске, состав команды уже понёс первые потери.

Несмотря на заверения президента клуба Алексея Гречишникова, что он сделает всё возможное, дабы сохранить костяк коллектива, выигравшего в минувшем сезоне регулярное первенство в конференции «Запад» высшей лиги, избежать кадровых потерь «строителям» не удалось.

На данный момент команду покинули любимец публики Янник Сомплей Джилеру, Денис Гуляйкин, Никита Рычков, Исмаил Гибадуллин и единственный в этом списке игрок с липецкой пропиской Максим Истомин. После окончания сезона футболистам предложили продлить контракты на следующий год, но каждый из них выбрал свой путь.

Янник ушёл на повышение и намерен следующий сезон провести в суперлиге, выступая за нижегородское «Торпедо». После годичного перерыва вернулся в элитный дивизион и Гуляйкин. Правда, если уходил в Липецк Денис из крепкого самарского «Динамо», то сейчас заключил контракт с аутсайдером суперлиги «Ухтой».

Не проходивший в конце сезона в состав ЛКС Истомин попробует перезапустить карьеру в ставропольском клубе «Голден Игл», где работает его товарищ и наш земляк Сергей Шуклов. К слову, за три сезона в форме ЛКС Максим провёл 78 матчей, в которых забил 33 гола.

Цвета каких команд будут защищать Рычков и Гибадуллин, пока неизвестно.

Как сообщили в пресс-службе липецкого клуба, несколько новичков в ближайшее время подпишут контракты с ЛКС, но их имена пока хранятся в секрете. С рядом игроков продолжаются переговоры. Кроме того, тренерский штаб намерен просмотреть местных молодых футболистов во время турнира «ЛКС-Юниор», который пройдёт 12-13 июня в спорткомплексе «Атлант».

Остался в команде главный тренер Ринат Мусалов. За недолгую историю мини-футбольного клуба это первый случай, когда по окончании сезона наставник сохраняет свой пост!

Из отпуска ЛКС выйдет 20 июля и под руководством Мусалова начнёт подготовку к новому сезону. Команда проведёт 40-дневные тренировочные сборы под Липецком, по окончании которых планируется сыграть несколько контрольных матчей.


Источник: Чемпионат48
16:20
1061
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru