«Звезда ЮИД» засветилась в липецком регионе

«Звезда ЮИД» засветилась в липецком регионе

Всероссийское профильное издание «Добрая Дорога Детства» совместно с движением ЮИД России, при поддержке ГУ ОБДД МВД России и Минпросвещения России в апреле 2021 года объявили  Всероссийский конкурс «Звезда ЮИД».

Участниками конкурса могли стать юные инспекторы движения от 8 до 18 лет. Свои презентации в виде стримов, на которых ребята выдвигали  предложения по реализации ключевых проблем дорожной безопасности, они отправляли в редакцию федерального издания и размещали в группе «Союз ЮИД в Липецкой области» Вкотакте. Главный редактор газеты «Добрая Дорога Детства» Алла Суражевская отметила активное участие нашего региона в конкурсе.
По решению судейской коллегии, в которую вошли представители региональной Госавтоинспекции и Центра по профилактике детского дорожно-транспортного  травматизма, лучшими были признаны работы 26 номинантов. В числе победителей юные представители Липецка и Ельца, Грязинского, Добринского, Елецкого, Задонского, Лев-Толстовского, Становлянского и Усманского районов. В Становлянском, Усманском районах, а также в Ельце юидовцам-победителям  автоинспекторы в торжественной обстановке уже вручили наградные дипломы. На церемониях также участвовали педагоги, родители и одноклассники юных инспекторов.

Стоит отметить, что  конкурс получил положительную оценку регионов и таким образом становится ежегодным. В первом полугодии будущего года областная  Госавтоинспекция  и управление образования и науки региона при поддержке местного отделения Союза журналистов планируют провести в полном объеме региональный этап всероссийского конкурса «Звезда ЮИД».

Имена победителей регионального этапа конкурса «Звезда ЮИД» опубликованы в группе «Союз ЮИД Липецкой области» Вконтакте.  О  результатах всероссийского конкурса «Звезда ЮИД» нынешнего года можно будет узнать в газете «Добрая Дорога Детства» и в региональном юидовском аккаунте Вконтакте.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области


Источник: УГИБДД УМВД России по Липецкой области
10:02
1236
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru