В Липецке в дорожной аварии пострадали пять человек

В Липецке в дорожной аварии пострадали пять человек

В Липецке, в 12:10, на ул. Ибаррури, 51-летний водитель,  управляя а/м «Лада Гранта», допустил столкновение с а/м «Лада Приора» под управлением 36-летней женщины. В ДТП пострадали водитель автомобиля «Лада Гранта» и четверо пассажиров этого транспортного средства, мужчины 35-и, 40-а, 34-х и 37-и лет. Все доставлялись в медицинские учреждения, двое после оказания помощи отпущены, трое - госпитализированы.

Предварительной причиной ДТП признан неправильный выбор дистанции водителем  а/м «Лада Гранта». Окончательные причины и условия аварии будут установлены в ходе административного расследования.

Неправильный выбор дистанции распространенная причина дорожных аварий. Водители обязаны учитывать это при управлении транспортными средствами.

В Липецке, в 9:05, на ул. Гагарина, 61-летний водитель,  управляя автобусом «Мерседес О405N» городского маршрута №322, при торможении допустил падение детской коляски с  младенцем, находившимся в сопровождении матери. Малыш был доставлен в ЛОДКБ, после оказания помощи отпущен.

От водителей пассажирских транспортных средств востребованы соблюдение скоростного режима, отказ от резких маневров. Окончательные причины и условия ДТП будут установлены в ходе административного расследования.

За прошедшие сутки на дорогах Липецкой области автоинспекторы выявили 2415 нарушений ПДД.

За управление автомобилем в состоянии опьянения к административной ответственности дорожные полицейские привлекли 10 водителей,  за неиспользование ремней безопасности – 58.

С помощью автоматических комплексов видеофиксации было зарегистрировано  2000 случаев превышения скорости.

Также был зафиксирован 21 случай механического столкновения автомобилей, в которых не было пострадавших людей.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области


Источник: УГИБДД УМВД России по Липецкой области
09:46
1160
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru