В летних оздоровительных лагеря Липецкой области проводятся «Дни пешехода»

В летних оздоровительных лагеря Липецкой области проводятся «Дни пешехода»

Региональное профилактическое мероприятие «Внимание-дети!» предусматривает, в частности, проведение со школьниками, отдыхающими в оздоровительных лагерях профилактических занятий по основам дорожной безопасности.

В эту работу помимо автоинспекторов активно включились и педагоги. Так, в летнем оздоровительном лагере «Шик», действующем при школе поселка Петровский Добринского района состоялся целый ряд мероприятий, посвященных дорожной безопасности. 

Воспитатели провели со школьниками игру «Светофор-шоу», акцию «Пристегнись-улыбнись!», беседы, с целью выявления профильных знаний. В целом этот цикл занятий получил название «День пешехода».

Теперь участники профилактических мероприятий отлично знают, как вести себя на проезжей части дороги, зачем в темное время суток необходимы световозвращающие элементы, почему в салоне автомобиля требуется находиться в специальном детском кресле.

О состоявшихся занятиях и полученных знаниях ребята сообщили своим сверстникам в социальных сетях, в группе «Союз ЮИД Липецкой области». Они также призвали их не забывать о  дорожной безопасности.

Подобные профилактические занятия в эти дни сотрудники Госавтоинспекции и педагоги проводят повсеместно в Липецкой области.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области


Источник: УГИБДД УМВД России по Липецкой области
15:26
503
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru