В Заднском районе в ДТП погибли три человека

В Заднском районе в ДТП погибли три человека

Четвертого июня, в Ельце,в 15:50, на ул. Юбилейная 41-летний водитель,   управляя а/м «Фольксваген Поло», во внутридворовой территории совершил наезд на катавшегося на самокате 11-летнего мальчика.  Пострадавший был доставлен в травмпункт ГУЗ «Елецкая городская детская больница», после оказания помощи ему  назначено амбулаторное лечение.

Водители обязаны проявлять особую осторожность при совершении маневров на внутридворовых территориях, учитывать, что в эти дни там концентрируется много несовершеннолетних.

В эти же сутки, в Липецком районе,в 8:20, в селе Грязное на ул. Дальняя 43-летний велосипедист допустил столкновение с мопедом «Альфа» под управлением 66-летнего водителя. Оба пострадавших с различными травмами доставлялись  в ЛОКБ,  госпитализированы.

Пятого июня, в Задонском районе, в 19:20, на а/д Задонск-Донское,  неустановленный водитель, управляя мопедом «Wels-Alpha», по предварительным сведениям двигаясь  со скоростью, не обеспечивающей безопасность, допустил опрокидывание. В ДТП пострадал шестилетний пассажир мопеда, направлен в ЛОКДБ. 

При перевозке на двухколесном транспорте несовершеннолетних пассажиров водители обязаны соблюдать скоростной режим, водители и пассажиры обязаны быть оснащены средствами пассивной безопасности.

Шестого июня, в Задонском районе, в 9:15, на а/д М-4 «Дон» 32-летний водитель  автомобиля «Тойота Камри», по предварительным сведениям  не обеспечил постоянного контроля за движением транспортного средства, допустил наезд на препятствие (опору освещения). В результате дорожно-транспортного происшествия водитель автомобиля получил ранения, госпитализирован в ЛОКБ, на месте ДТП до приезда скорой медицинской помощи скончались 47-летняя пассажирка и двое несовершеннолетних пассажиров, 12-летние мальчик и девочка.

Водители обязаны проявлять предельное внимание при перевозке несовершеннолетних пассажиров, избегать опасных маневров, соблюдать скоростной режим, осуществлять постоянный контроль за движением транспортного средства.  Окончательные причины и условия данного ДТП будут установлены в ходе проверки.

В эти же сутки в Усманском районе, примерно в 6:25 на автодороге села Аксай, ул. Центральная, 27-летний водитель автомобиля «ВАЗ-21102», по предварительным сведениям не выбрал скорость, которая позволила бы осуществлять контроль за движением и допустил съезд автомобиля в кювет. Пострадавший с различными травмами обращался в медицинское учреждение, ему назначено  амбулаторное лечение.

В эти же сутки, Ельце, в 15:45, на ул. Нововоронежская, 49-летний водитель, управляя автомобилем «Киа Серато», при движении через перекресток задним ходом допустил столкновение с мотоциклом «Racer RC 110» под управлением 15-летнего водителя. В результате ДТП пострадал 13-летний пассажир мотоцикла, с различными травмами госпитализирован в ГУЗ «Елецкая городская детская больница».

Водители обязаны учитывать, что на дорогах много двухколесных мототранспортных средств, при совершении различных маневров проявлять внимание и осторожность.

В эти же сутки, в Елецком районе,  в 19:15, в селе Ериловка, на ул. Старая, 47-летний водитель, управляя автомобилем «ВАЗ-21074» не учел дорожные условия, не справился с управлением, допустил съезд в кювет и опрокидывание. В ДТП пострадали водитель и два пассажира, 54-х и 38-ми лет.  Пострадавшие доставлялись в Елецкую городскую больницу №1.  Предварительная причина ДТП – не соответствие скорости транспортного средства конкретным условиям движения.

За прошедшие трое суток на дорогах Липецкой области автоинспекторы выявили 7117 нарушений ПДД.

За управление автомобилем в состоянии опьянения к административной ответственности дорожные полицейские привлекли 38 водителей,  за неиспользование ремней безопасности –155.

С помощью автоматических комплексов видеофиксации было зарегистрировано  6153 случая превышения скорости.

Также было зафиксировано 55 случаев механического столкновения автомобилей, в которых не было пострадавших людей.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области


Источник: УГИБДД УМВД России по Липецкой области
13:50
653
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru