Еще одна «бронза» Валерии Ермаковой

Вчера в Сенном Краснодарского края состоялись заплывы первого этапа Кубка России по плаванию на открытой воде на дистанции 5 километров.

Тройка призёров в женском заплыве полностью повторила тройку недавних всероссийских соревнований на «десятке». Первой финишного створа коснулась Яна Курцева из Волгограда - 1:01.48,2; второе место в активе краснокамской спортсменки Екатерины Сорокиной, которая отстала на три секунды, - 01:01.51,0; «бронзу» завоевала наша Валерия Ермакова - 1:03.38,7.

Липчанка Алиса Скорнякова показала десятый результат - 1:06.28,9; Татьяна Шлыкова и Влада Кувардина расположились на 17-м и 18-м местах - 1:06.42,3 и 1:06.42,9; Екатерина Васильева стала 26-й - 1:07.33,9, а Дарья Кудаева 29-й - 1:10.50,6. Всего на старт выходили 47 спортсменок.

Мужскую гонку выиграл Кирилл Долгов из Ижевска - 58.24,6. Лучшим из наших пловцов был Валерий Ольшанский, не сумевший разменять один час и занявший 15-е место - 1:01.10,9. Андрей Иванов финишировал 18-м - 1:01.41,5, Максим Безбородов, Иван Кирин и Павел Булахтин заняли 23-е, 24-е и 27-е места - 1:02.48,2, 1:02.50,9 и 1:02.56,3 соответственно. Артём Стюфляев стал 32-м, Степан Исаков 33-м, Егор Назаров 42-м, Тимур Аксёнов 65-м. Всего в протоколе значатся 89 фамилий.

Второй этап Кубка России пройдёт 17 июля в Санкт-Петербурге, третий и заключительный - 1 августа в Пензенской области.

На фото vk.com/official_vfp: призёры женской гонки на 5 км, Валерия Ермакова - справа