«Молодёжка» не прошла испытание лидером (видео)

На встречу с лидером первенства СФФ «Центр» в Лиски наша «молодёжка» отправилась без особого усиления из первой команды (если не считать не проходящих в состав Никиту Пономарёва и Андрея Разомазова), тем не менее, бой сопернику дала.

Матч «Металлурга-М» с «Локомотивом» по-прежнему пропускали дисквалифицированные футболисты: Илья Елисеев и лучший бомбардир липецкой команды Даниил Чапурин. Оба приняли участие в потасовке в Брянске и схлопотали длительный бан, который включил в себя и поединок предыдущего тура с «Академией футбола».

Игра началась с атак лискинцев и быстрого гола. Уже на второй минуте «Локо» заработал угловой, после которого защитники гостей упустили перед воротами Артёма Лукшу, который не преминул воспользоваться своим шансом.

Но развить успех хозяевам, против ожиданий, не удалось. До перерыва на поле шла примерно равная игра, а счёт не изменился - 1:0. Зато вскоре после возобновления встречи лискинцам удалась быстрая атака и вышедший на замену Андрей Гарманов замкнул фланговый прострел разящим ударом в касание.

Точку в середине второго тайма поставил лучший голеадор первенства Дмитрий Котов, появившийся на поле лишь шестью минутами ранее. Котов подхватил мяч на чужой половине после перехвата и слегка продвинувшись с ним к штрафной, пробил в дальний угол ворот Никиты Зеленова. Голкипер липчан выручить свою команду не смог - 3:0.

В следующем туре, 12 июня, оставшийся на десятом месте «Металлург-М» примет «молодёжку» курского «Авангарда».

Локомотив (Лиски) - Металлург-М (Липецк) - 3:0 (1:0)

Голы: Лукша, 2 (1:0). Гарманов, 50 (2:0). Д.Котов, 68 (3:0).

Локомотив Лс: 27. Д.Селезнёв. 9. Фатеев (к). 3. С.О.Васильев. 17. Стручков. 15. Циммерман. 7. Трифонов (23. Егизаров, 67). 24. Мануковский (10. Д.Котов, 62). 22. М.Петров (14. С,Гаврилов, 62). 20. Лукша (19. Д.Дмитриев, 81). 18. Каримов (11. Гарманов, 46). 8. Авраменко (6. Шурупов, 78).

Металлург-М: 1. Зеленов. 2. Луценко. 21. Смирных (20. Кондратов, 75). 18. Никандров. 12. Н.Пономарёв. 8. Тарлыков (к). 5. Поздняков (15. Фигурчук-мл., 78). 14. Кудрявцев (13. Богачёв, 53). 4. Ал-р Лебедев (6. Башев, 81). 9. В.Чернышов. 11. Разомазов.

Предупреждения: Кондратов, 82. Егизаров, 87. Разомазов, 90.

Судьи С.Ченцов (Старый Оскол), Е.Тимофеев, Н.Стебаков (оба - Орёл). Инспектор П.Рязанцев (Курск).

5 июня. Лиски. Стадион Локомотив. 800 зрителей.