Гоцук - вновь лучший защитник ФНЛ!

Общее собрание ФНЛ утвердило список лауреатов первенства лиги-2020/21, определённых по итогам голосования главных тренеров и капитанов команд-участниц.

Больше всех призов досталось победителям ФНЛ из «Крылья Советов». Отрадно, что приз лучшего защитника был вручён воспитаннику елецкого футбола Кириллу Гоцуку (40 матчей, 5 голов и девять(!) попаданий в сборную тура).

Сам Кирилл так прокомментировал свой успех: «Лучшим защитником ФНЛ по итогам сезона меня признают во второй раз. Благодарю всех тех, кто голосовал за меня. Хочется сказать большое спасибо тренерскому штабу, партнёрам по команде, административным работникам, врачам, массажистам и всему нашему клубу. Индивидуальная награда, конечно, приятна, но самое главное, что достигнута цель сезона - мы вышли в премьер-лигу. Это награда за мой труд, но сезон остался в прошлом. Надо постоянно держать себя в форме, готовиться к каждой игре и доказывать свою состоятельность здесь и сейчас. Что касается моей дальнейшей карьеры, контракт с «Нижним Новгородом» у меня заканчивается 5 июня. Хотел бы остаться и сыграть за нижегородский клуб в премьер-лиге».

Сразу в двух номинациях (лучший нападающий и лучший игрок, наряду с призом лучшему бомбардиру турнира) победил нападающий «Крыльев» Иван Сергеев - 40 голов плюс 6 голевых передач в 39 матчах.

Антон Зиньковский стал лучшим полузащитником сезона (37 матчей, 10 голов и 8 голевых передач), а наставник самарцев Игорь Осинькин - лучшим тренером.

Лучшим вратарём признали голкипера «Алании» Ростислава Солдатенко (40 матчей, 36 пропущенных мячей и 17 «сухих» матчей).

Лучший молодой футболист (не старше 1999 г.р.) - полузащитник «Краснодара-2» Эдуард Сперцян (32 матча, 16 голов и 4 голевые передачи).

Лучший легионер - нападающий «Оренбурга» Джоэль Фамейе (32 матча, 12 голов и 4 голевые передачи).

А титул главного открытия сезона был отдан нападающему «Волгаря» и «Оренбурга» Дмитрию Воробьёву (39 матчей, 24 гола и 4 голевые передачи).

Помимо победителей голосования тренеров и капитанов, специальные призы достались лучшему бомбардиру ФНЛ-2020/21 Ивану Сергееву из «Крыльев Советов» и его одноклубнику полузащитнику Дмитрию Кабутову, отдавшему больше всех голевых передач - 15.


Источник: Чемпионат48
17:42
1199
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru