«Академики» для «Ельца» неприступны (видео)

«Академики» для «Ельца» неприступны (видео)

Футболисты «Ельца» не сумели обыграть ещё одну молодёжную команду. Вслед за тамбовской «Академией футбола» (0:0) камнем преткновения для ельчан стала и «Академия спорта» из Шебекина.

Академия футбола в райцентре Белгородской области (в 33 км от Белгорода) функционирует с 2010 года. Здесь живут и учатся более ста мальчишек начиная с 6-го класса, в распоряжении которых есть все условия для образовательного и тренировочного процесса: интернат, столовая, школа, библиотека, два футбольных поля, тренажёрный и игровой залы. Словом, живи и развивайся!

В субботу шебекинская молодёжь гостила на берегах Сосны и сумела уйти от поражения. Подопечные Дениса Жуковского активно провели встречу и были ближе к победе, но удача от «Ельца» отвернулась.

Счёт был открыт на 33-й минуте. Капитан хозяев Сергей Белоусов заработал «стандарт» в непосредственной близости от штрафной площади «академиков» и сам же его разыграл, откатив мяч на Александра Ролдугина-младшего. Восьмой номер «Ельца» мощно пробил в ближнюю «девятку», голкипер гостей Илья Шепелев дотянулся до мяча, но отбил его перед собой, и оказавшийся в нужное время в нужном месте Александр Молодцов головой вогнал игровой снаряд в сетку.

После забитого мяча ельчане по-прежнему играли активно, но удвоить результат не сумели. А гости вскоре после перерыва использовали один из своих редких шансов. Контратаку «Академии» длинным пасом начал Кирилл Гордеев, забегом по флангу продолжил Данила Матвевнин (оба имеют опыт выступления за белгородский «Салют», а на счету Матвевнина даже один забитый мяч в ПФЛ), а завершил ударом в угол ворот из района 11-метровой отметки Никита Ершов - 1:1.

Мириться с ничьей хозяева, конечно, не пожелали, и времени для того, чтобы всё же добыть победу, у них было предостаточно. Но елецким футболистам, увы, не хватало скорости и изобретательности, чтобы ещё раз взломать оборону молодых «академиков».

В итоге «Елец» вновь потерял очки в матче с не самым сильным соперником и ещё больше отдалился от лидирующей тройки. Отставание занимающего четвёртую позицию «Ельца» составляет пять баллов. А следующий матч ельчане проведут 12 июня в Нововоронеже против расположившегося на третьей строчке «Атома».

Елец (Елец) - Академия спорта (Шебекино) - 1:1 (1:0)

Голы: Молодцов, 33 (1:0). Н.Ершов, 52 (1:1).

Елец: 16. Одиноков. 3. Неделин (22. Саввин, 57). 12. Р.Сидоров. 15. Перегудов. 8. А.С.Ролдугин. 7. Белоусов (к). 17. Чечурин. 19. А.А.Ролдугин. 18. Рогованов. 11. Бацевичус (13. В.Ефремов, 61; 10. В.Сотников, 81). 9. Молодцов.

Академия спорта: 12. И.Шепелев. 17. Пинаев. 19. А.Степанов (к). 15. Д.Калинин. 6. М.Криворучко. 13. Д.Денисов (11. Д.Котов-мл., 46.). 10. Гордеев (3. Д.Дурнев, 86). 9. Матвевнин (8. Д.Бычков, 90). 14. Н-та Марков (18. Кулиев, 46). 5. Колосенцев (4. Пузанов, 90+). 7. Н.Ершов (16. Рогов, 69).

Предупреждения: Матвевнин, 30. Перегудов, 35. Рогов, 71. А.Степанов, 81.

Судьи Б.Головко, Е.Панченко (оба - Волгоград), С.Злыднев (Брянск). Инспектор Д.Коватёв (Елец).

5 июня. Елец. Стадион Труд. 300 зрителей.


Источник: Чемпионат48
14:32
550
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru