Степан пробился в сборную и на пьедестал (видео)

Спорткомплекс ЛОК «Витязь», что в Витязево под Анапой, стал местом проведения первенства России по боксу среди юношей 13-14 лет (2007-08 гг.р.).

Липецкую область представляли четыре боксёра, но лишь один из них сумел подняться на пьедестал почёта. Воспитанник ДЮСШ Елецкого района Степан Ряполов (на фото) выиграл два боя и пробился в полуфинал соревнований.

В первом поединке в категории до 90 кг Степан за явным преимуществом одолел Кирилла Гришо (Сахалин/Тюменская область), а через день взял верх и над Глебом Цыплаковым из Оренбургской области, также вынудив рефери завершить поединок досрочно.

А вот полуфинальный бой с Яном Богдановым из подмосковного Чехова получился более упорным. По мнению многих специалистов, и в нём Ряполов был лучше своего соперника, однако судьи с минимальным счётом 3:2 отдали победу Богданову. Подавать протест наставники нашего спортсмена не стали, и Степан довольствовался «бронзой».

Тем не менее, и этот успех позволил Ряполову войти в состав юношеской сборной России. Подготовили талантливого спортсмена тренеры Владислав Федюшин и Дмитрий Ладнюк.

В шаге от медали первенства страны остался ельчанин Владимир Делегойдин, выступавший в категории до 44 кг. В первом круге Делегойдин одержал победу над Эльмиром Касумовым из Саратова, но в четвертьфинале уступил Арсению Евтешину из Ивановской области. Итог - пятое место.

В первенстве страны выступали также липчанин Тимур Шамсиев (57 кг) и Алексей Крутских из Добринки (70 кг). Крутских в первом круге соревнований уступил Кириллу Лукьянову из Ливен Орловской области, а Шамсиев также в первом бою проиграл Анатолию Казанину из посёлка Красный Брод Кемеровской области.