«Дом.ru» возобновил вещание телеканала «Дождь» в Липецке

«Дом.ru» возобновил вещание телеканала «Дождь» в Липецке

Телеком-оператор «Дом.ru» возобновил вещание телеканала «Дождь» в Липецке. Любой абонент может подключиться к «Дождю» отдельным пакетом за 240 рублей. Информация об этом уже появилась на официальном сайте «Дом.ru» в Липецке в разделе выбора пакетов цифрового телевидения.

О том, что ЗАО «Эр-телеком холдинг» ведет переговоры с телеканалом «Дождь» о работе на новых условиях стало известно еще в начале этого года.

240 рублей в месяц, которые оплачивает абонент, делятся между оператором и телеканалом пополам. По такой модели, получившей название «А-ля-карт», с «Дождем» уже начал сотрудничать ряд московских и региональных операторов. Однако крупные игроки телеком-рынка от комментариев пока воздерживаются.

Напомним, что оператор кабельного телевидения «Дом.ру» вместе с операторами «Акадо», «Ростелекомом», «Триколор» и «НТВ-плюс» отключили телеканал «Дождь» от вещания в начале 2014 года. Причиной стал конфликт из-за ситуации вокруг передачи канала о блокаде Ленинграда. 27 января в эфире «Дождя» появился опрос «Нужно ли было сдать Ленинград, чтобы сберечь сотни тысяч жизней?», который вызвал бурную реакцию и негатив со стороны многих чиновников. Руководство «Дождя» принесло свои извинения за произошедшее в эфире, при этом причины отключения здесь считают исключительно политическими.

11:55
1424
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru