Двухлетний малыш выпал из окна второго этажа в Липецке вместе с москитной сеткой

Двухлетний малыш выпал из окна второго этажа в Липецке вместе с москитной сеткой

Двухлетний малыш выпал утром 28 мая из окна второго этажа многоквартирного дома в липецком Левобережье. Экстренно выехавшей к месту происшествия бригадой скорой помощи мальчик был доставлен в детскую областную больнице с диагнозом закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение мозга и ушибами. Как часто бывает в подобных случаях, ребёнок опирался на москитную сетку.

С наступлением жаркой погоды окна в квартирах, где живут маленькие дети, должны стать предметом повышенного внимания взрослых. Спасатели в очередной раз напоминают родителям:

- не оставляйте окна открытыми;

- заранее продумайте расстановку мебели, чтобы малыш не смог взобраться на подоконник;

- позаботьтесь о специальных фиксаторах, которые не дадут ему открыть окно;

- помните об опасности москитных сеток, которые создают у детей мнимую иллюзию закрытого окна.

И, конечно, главное условие - не оставлять ребенка одного. Оно универсально для предотвращения всех несчастных случаев, которых, к сожалению, с липецкими малышами на этой неделе произошло немало.

По информации, поступившей в городское управление по делам ГО и ЧС, в восьми случаях детям понадобилась госпитализация. Двое из них - годовалый мальчик и восьмимесячная девочка получили ожоги конечностей, облившись горячим чаем. Ещё один годовалый малыш опрокинул на себя емкость с кипятком и поступил в больницу с термическим ожогом ног и живота второй степени.

Дети постарше травмировались на детских и спортивных площадках - падая с тренажёров, играя в футбол, застревая в металлических конструкциях и даже…заборе. В одном случае на происшествие во дворе по улице Катукова со специнструментом выезжали городские спасатели. В другом - скорая помощь спешила на улицу Хренникова к 3-летнему мальчику, на которого во дворе дома наехал автомобиль.

Во избежание бед и неприятностей родителей и других взрослых членов семьи призывают быть бдительными, не оставлять без присмотра своих непосед. В случае возникновения происшествий и чрезвычайных ситуаций обращаться в службу спасения по телефону «112».


Источник: Управление ГО и ЧС г. Липецка
14:28
2514
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru