В Липецкой области проверят автобусы

В течение двух дней 26 и 27 мая на дорогах Липецкой области автоинспекторы проведут сплошные проверки пассажирского транспорта, во время которых будут выявлять и пресекать нарушения законодательства при осуществлении пассажирских перевозок, в том числе с использованием новых измерительных приборов, позволяющих контролировать выбросы выхлопных газов, измерять люфт рулевого колеса и длину тормозного пути автомобилей и автобусов, параметры света фар.

В рамках мероприятия дорожные полицейские совместно с сотрудниками Юго-Восточного МУГАДН ЦФО проведут сплошную проверку транзитного пассажирского транспорта на федеральной автодороге М4 «Дон» в Становлянском районе Липецкой области.

Основное внимание сотрудники ГИБДД направят на техническое состояние транспорта, его эксплуатацию с внесенными в конструкцию изменениями без согласования с Госавтоинспекцией, а также наличие у водителей автобусов документов, необходимых для участия в дорожном движении.

Несмотря на снижение количества дорожно-транспортных происшествий по вине водителей грузового транспорта и автобусов на протяжении всего прошлого и четырех месяцев этого года, тяжесть последствий таких ДТП на автомобильных дорогах федерального и регионального значения является наиболее высокой.

Изучение обстоятельств таких происшествий показывает, что нередко грузы и пассажиров перевозят на неисправном транспорте, нарушаются режим труда и отдыха, требования по проведению предрейсового контроля и контроля технического состояния подвижного состава и медицинского осмотра водителей.

К нарушителям будут предприняты меры административного воздействия.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области


Источник: УГИБДД УМВД России по Липецкой области
12:16
1235
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru