В Липецкой области дети раздают «Письма ЮИД», агитируют автомобилистов снижать скорость и учат ПДД

В Липецкой области дети раздают «Письма ЮИД», агитируют автомобилистов снижать скорость и учат ПДД

В населенных пунктах Елецкого  района в эти дни состоялся целый ряд мероприятий, посвященных пропаганде  дорожной безопасности

Автоинспекторы побывали в детских садах и школах, где совместно с педагогами провели  профилактические акции. Так, в школах поселка «Солидарность» и  села Лавы автоинспекторы вместе с ребятами обсудили подготовленные школьниками послания к водителям.

Они подробно   разобрали проблемные вопросы, которые каждый ребенок поднимал в своем «Письме ЮИД»,  после чего  отправились к пешеходным пешеходам, расположенным возле образовательных организаций. Школьники вручали свои письма и подробно рассказывали водителям к чему  они призывают, автомобилисты благодарили ребят, детские обращения нашли у них  отклик.

А воспитанники  детского сада поселка «Ключ Жизни» совместно с автоинспекторами и педагогами  провели акцию «Сохрани жизнь! Сбавь скорость!». Дорожные полицейские рассказали детям чем опасно нарушение скоростного режима. Затем маленькие пешеходы приветствовали проезжающих водителей тематическими плакатами  и дорожными знаками с ограничением скорости.

В детском саду села Лавы сотрудники ГИБДД провели с малышами обучающую беседу. Во время познавательной встречи дети  повторили  правила  поведения пешеходов, сигналы светофора, а так же поговорили о важности использования световозвращающих элементов на одежде.

- Подобные мероприятия формируют у детей осознанные навыки законопослушного поведения на дорогах. И они будут проводиться в дальнейшем, - отметили их организаторы.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области


Источник: УГИБДД УМВД России по Липецкой области
10:16
564
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru