Липецкие дошкольники тоже участвуют в Глобальной неделе дорожной безопасности

Липецкие дошкольники тоже участвуют в  Глобальной неделе дорожной безопасности

К участию в шестой Глобальной неделе дорожной безопасности педагоги и автоинспекторы привлекают и самых маленьких пешеходов.

Так, в Липецком районе воспитанникам детского сада «Ручеек» села Троицкое автоинспекторы рассказали о мероприятии по дорожной безопасности, которое проводится в мировом масштабе. И, кроме того, гости напомнили малышам о важности соблюдения Правил дорожного движения.

Дети захотели внести личный вклад в дело пропаганды законопослушного поведения на дорогах.  Вместе с  воспитателями они подготовили послания и рисунки водителям, в которых призвали взрослых не превышать скорость и очень внимательно управлять автомобилем у пешеходных переходов.

Эти послания совместно с сотрудниками ГИБДД малыши вручили автомобилистам. Водители, участники необычной акции,  говорили, что такие просьбы ребенка никак нельзя игнорировать.

А в детском саду «Маленькая страна» в селе Подгорное Липецкого района к Глобальной неделе приурочили специальные занятия с воспитанниками. Воспитатели вместе с детьми рассматривали иллюстрации дорожных ситуаций  в книжке «Как бы ты поступил?». Также совместно читали произведения Сергея Михалкова «Моя улица» и «Светофор», затем дети играли в подвижную игру «Идем по сигналу».

Малыши остались довольны проведенным занятием, обещали в дальнейшем также с интересом изучать дорожную грамоту.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области


Источник: УГИБДД УМВД России по Липецкой области
09:16
561
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru