Скорость стала причиной гибели в ДТП в Лебедянском районе двух человек

Скорость стала причиной гибели в ДТП в Лебедянском районе  двух человек

Двадцать первого мая, в Липецком районе, в 07:30,  на  а/д обход г. Липецка  имело место  столкновение а/м «Фольксваген Пассат» под управлением 42-летнего водителя  с мотороллером «РЕЙСЕР ТРОФИ»  под управлением  63-летнего водителя. В ДТП пострадал водитель мотороллера, с различными травмами госпитализирован в  ЛОКБ.    

В эти же сутки  в Липецке, в 14:50,  на а/д Орел-Тамбов, 51 летний водитель, управляя а/м «Мицубиси Лансер», допустил столкновение с а/м «Дэу Нексия»  под управлением 34-летнего водителя. В ДТП пострадали водитель и 44-летний пассажир автомобиля «Дэу Нексия», водитель госпитализирован в ЛОКБ, пассажир после оказания помощи отпущен.

В эти же сутки, в Лебедянском районе, в 18:15,  на а/д Доброе-Трубетчино-Вязово-Лебедянь, 31-летний  водитель а/м «Лада Приора», по предварительным сведениям, не  выдержал необходимую дистанцию до движущегося впереди автомобиля  «Лада 212140» под управлением 57-летнего водителя и допустил столкновение. В ДТП пострадали оба водителя, водителю «Лада Приора» после оказания помощи в медицинском учреждении назначено  амбулаторное лечение, водитель  «Лада 212140» госпитализирован.

Предварительной причиной еще одного ДТП, произошедшего в эти сутки, также стал неправильный выбор  дистанции. В Липецке, в 19:55, на пр. Победы 54-летний водитель,  управляя а/м «Ситроен С4», допустил наезд на стоящий а/м «Шевроле Клан». В ДТП пострадала 52-летняя пассажирка автомобиля  «Шевроле Клан», доставлялась в ЛОКБ, после оказания помощи отпущена.

Несоблюдение дистанции между транспортными средствами, одна из распространенных причин ДТП. Водители обязаны учитывать это,  проявлять повышенное внимание при управлении транспортными средствами, избегать опасных маневров.

Двадцать второго мая, в Лебедянском районе, примерно  в 01:20, на автодороге Лебедянь-Б.Верх-Яблонево, 32-летний водитель, управляя автомобилем «ВАЗ-21074», по предварительным сведениям, не учел скорость движения, особенность и состояние транспортного средства, в результате чего допустил съезд в кювет и опрокидывание. В ДТП  погибли водитель и 32-летний пассажир автомобиля.

Несоблюдение скоростного режима - один из самых опасных факторов дорожного риска, именно из-за него на дорогах региона гибнет значительное число участников дорожного движения. В международном масштабе борьбе с этим фактором риска посвящалась недавняя Шестая Глобальная неделя дорожной безопасности.

Двадцать третьего мая, в Измалковском районе, примерно  в 21:36,  на а/д   Измалково-Сухой Семенек, 29-летний водитель, управляя а/м «Лада-Веста», допустил наезд на двигавшегося в попутном направлении по обочине 61-летнего пешехода. Пострадавший   от полученных травм скончался на месте происшествия. По предварительным сведениям, в момент ДТП погибший   на одежде не имел световозвращаюших элементов.

В темное время суток пешеходы обязаны иметь на одежде или своих аксессуарах световозвращающие элементы, что позволяет автомобилистам заметить их и  вовремя среагировать.

В эти же сутки, в Лебедянском районе, в 18:17,  на  а/д Липецк-Данков  35-летний  водитель а/м «Лада Калина», по предварительным сведениям,  при совершении обгона допустил столкновения с движущимся во встречном направлении а/м «Лада Гранта»  под управлением 39-летнего водителя. В ДТП пострадали пять человек, водитель и два пассажира автомобиля «Лада Гранта», а также два пассажира автомобиля «Лада Калина». Среди пострадавших в автомобиле «Лада Калина» 6-летний ребенок. 

Выезд на встречную полосу при совершении обгона очень опасный маневр,  недопустимо его совершать, не убедившись в том, что полоса движения, на которую водитель собирается выехать, свободна, стоит отказаться от таких маневров при перевозке детей.

За прошедшие трое суток на дорогах Липецкой области автоинспекторы выявили 9538 нарушений ПДД.

За управление автомобилем в состоянии опьянения к административной ответственности дорожные полицейские привлекли 44 водителя, за неиспользование ремней безопасности - 137.

С помощью автоматических комплексов видеофиксации было зарегистрировано 8500 случаев превышения скорости.

Также было зафиксировано  60 случаев механического столкновения автомобилей, в которых не было пострадавших людей.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области


Источник: УГИБДД УМВД России по Липецкой области
09:12
515
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru