В Липецкой области сотрудники ГИБДД помогают детям, оказавшимся в сложных жизненных обстоятельствах

В Липецкой области сотрудники ГИБДД помогают детям, оказавшимся в сложных жизненных обстоятельствах

Сотрудники елецкой Госавтоинспекции осуществляют шефское содействие детским учреждениям, в которых воспитываются дети, оказавшиеся в непростой жизненной  ситуации. Недавно гости посетили воспитанников  елецкого  специализированного Дома ребенка и реабилитационного центра «Седьмой лепесток».

Дети с радостью встретили дорожных полицейских, а те в свою очередь вручили ребятам подарки. Так как встречи состоялись в дни, когда в регионе проводятся акции профилактического мероприятия «Внимание - дети!», сотрудники Госавтоинспекции довели до своих подшефных информацию об основных правилах, позволяющих ощущать себя на дороге в безопасности.

Они подробно рассказали ребятам о дорожной инфраструктуре, о световозвращающих элементах, о том, как следует себя вести на пешеходных переходах. Кроме того, ознакомили детей с целями масштабной международной акции - Глобальной недели дорожной безопасности,  поведали об опасных дорожных рисках и дали советы как их избежать. 

Руководство детских учреждений, в свою очередь, поблагодарило полицейских за оказанное содействие в подготовке ребят к правильному поведению на дорогах и   доставленные воспитанникам радостные эмоции.

УГИБД УМВД России по Липецкой области


Источник: УГИБДД УМВД России по Липецкой области
09:08
490
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru