«Металлург» уничтожает конкурентов. «Рязань» - не исключение (видео)

«Рязань» приехала в Липецк, возможно, полная надежд на то, чтобы выйти в лидеры группы 3 ПФЛ, однако мощная игра «сталеваров» не позволила подопечным Виктора Навоченко добиться положительного результата.

В примерно равном матче наши футболисты были наголову лучше в реализации моментов и заслуженно победили.

Липчане отбились от стартового натиска гостей, причём на 3-й минуте мяч даже побывал в воротах Александра Кобзева, но был забит с нарушением правил (то ли «вне игры», то ли нападение на вратаря, то ли и то, и другое вместе), а когда подходила к концу 10-я минута встречи, вернувшийся в стартовый состав после долгого перерыва Александр Викторов выцарапал мяч на чужой половине для Николая Иванникова, а тот, не раздумывая, бросил в прорыв по центру Александра Кутьина, которому не составило труда уйти от защитника и ткнуть мяч мимо голкипера - 1:0.

Этот счёт держался вплоть до перерыва, хотя моменты для взятия ворот были у обоих соперников (см.видеообзор). А едва началась вторая половина, как гости сравняли результат. «Рязань» выглядела агрессивно и гол был заслуженным: удар со штрафного Кобзев парировал перед собой, а Павел Поляков оказался первым на подборе.

Пошла обоюдоострая игра, в которой рязанцы имели пару шансов даже выйти вперёд, но забили опять липчане. Викторов после изящного (пижонского?) паса пяткой Владлена Бабаева навесил на ближний угол вратарской, где головой безукоризненно сработал Антон Белов. Мяч опустился в дальнем углу ворот Сергея Правкина.

Игра по-прежнему могла повернуться в любую сторону, но повернулась в сторону «сталеваров». Минут за 15 до финального свистка Кутьин пасом вразрез вывел Артура Арустамяна один на один с Правкиным, и седьмой номер липчан не промахнулся.

Гости до последних секунд пытались хотя бы сократить отставание, однако удача и мастерство в этот вечер были на стороне «Металлурга».

Металлург (Липецк) - Рязань (Рязань) - 3:1 (1:0)

Голы: Кутьин, 10 (1:0). П.Поляков, 52 (1:1). А.Белов, 58 (2:1). Арустамян, 74 (3:1).

Металлург: 16. Кобзев. 5. Викторов. 3. Сазонов. 33. А.Белов. 2. К.Титов. 20. Войдель. 47. Иванников (10. Овчинников, 75). 11. Бабаев (4. В.Чёрный, 80). 7. Арустамян (57. Кашаев, 88). 19. И.Глебов (8. Мохов, 72). 48. Кутьин (к) (9. Ахвледиани, 84).

Рязань: 27. Правкин (к). 99. Новичков. 13. А.Демченко. 4. Сараев. 25. П.Поляков. 7. Дудайти (9. В.Мещеряков, 89). 11. Е.Дегтярёв. 24. А.Волков (14. Клишин, 77). 17. А.Малахов (8. А.Барков, 68). 23. Г.Журавлёв (26. К.Котов, 76). 8. Фасхутдинов.

Предупреждения: Машнин (главный тренер Металлурга), 45. Дудайти, 55. П.Поляков, 66. Войдель, 68. Овчинников, 82.

Судьи О.Соколов (Воронеж), Д.Тарасов (Тамбов), В.Жолобов (Волгоград). Инспектор А.Кабаков (Москва).

21 мая. Липецк. Стадион Металлург. 1600 зрителей (в протоколе 3000).