Заместитель руководителя СУ СК России по Липецкой области поздравил выпускников профильных классов с окончанием учебного года

Сегодня последний звонок прозвучал для выпускников Липецкой областной кадетской школы. Будущих сотрудников правоохранительных структур с окончанием школы поздравил заместитель руководителя следственного управления СК России по Липецкой области. Полковник юстиции Вадим Муратов принял участие в церемонии прощания кадетов со знаменем и торжественной линейке. 

В этом году из стен липецкой кадетской школой прощаются 52 одиннадцатиклассника. Традиционно выпускники единственной в Липецкой области кадетской школы пополняют ряды военных вузов и училищ, учебных заведений СКР, МВД и МЧС России, и в дальнейшем становятся следователями, полицейскими, военными, спасателями и пожарными.

В адрес выпускников сегодня звучало много напутственных слов от руководства школы, учителей и приглашенных гостей.  

Поздравляя кадет с торжественным событием, заместитель руководителя следственного управления СК России по Липецкой области Вадим Муратов отметил, что три года исполнилось с тех пор, как в результате сотрудничества в кадетской школе появились профильные классы Следственного комитета России.

«Среди выпускников этого года есть ребята, которые планируют связать свою судьбу со Следственным комитетом Российской Федерации. Быть следователем - это не только почетно, но и очень ответственно. И те ребята, которые выберут путь служения Отечеству, должны с честью и достоинством пройти его, преодолевая трудности», - сказал полковник юстиции Вадим Муратов.

Наставления во взрослую жизнь сменялись творческими номерами. Трогательным моментом стало традиционное прощание с кадетским знаменем. Под звуки барабанной дроби выпускники простились со стягом и передали его младшим товарищам. После чего в небо взмыли разноцветные шары, а юноши и девушки закружились в вальсе.


Источник: СУ СК РФ по Липецкой области
13:50
924
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru