Взорванный баллончик из-под дезодоранта и другие опасные развлечения липецких подростков

Взорванный баллончик из-под дезодоранта и другие опасные развлечения липецких подростков

В четверг 20 мая по звонку обеспокоенных жильцов многоквартирного дома на улицу Геологическую выехали сотрудники экстренных служб и спасатели управления по делам ГО и ЧС Липецка. Людей напугал громкий хлопок в подъезде. На первом этаже был обнаружен пакет с остатками баллончика от дезодоранта, который пытались поджечь юные искатели приключений. Полиция проводит проверку обстоятельств случившегося.

Как показывает практика, с приближением каникул количество происшествий, участниками которых становятся несовершеннолетние, увеличивается. К сожалению, далеко не всегда они используют появившееся свободное время с пользой для себя и собственного здоровья.

Дважды в течение мая операторы системы «112» принимали сообщения об отравлении подростков алкоголем. В разные дни в больницу с этим недетским диагнозом бригадами скорой помощи были доставлены 14-летняя девочка и 15-летний парень.

По информации, поступившей в городское управление по делам ГО и ЧС, по крайней мере двое детей с начала месяца были сбиты машинами. Причём, в одном случае 10-летний мальчик пересекал дорогу вне зоны пешеходного перехода. К счастью, обошлось без тяжёлых последствий.

В середине мая его ровесник, выйдя из квартиры на 30 минут, не появлялся дома больше шести часов. Обзвонившие экстренные службы родители, были готовы объявлять пропавшего в розыск, когда тот, наконец, вернулся с прогулки «по соседнему двору».

Городские спасатели убедительно просят родителей в преддверии долгих летних каникул провести профилактические беседы с детьми - предупредить их об опасности неразумного поведения и рискованных развлечений.

В случае непредвиденных ситуаций и происшествий звонить по телефону «112».


Источник: Управление ГО и ЧС г. Липецка
15:48
943
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru