Липецкие врачи сильны и на футбольном поле

Липецкие врачи сильны и на футбольном поле

В подмосковном Королёве завершился седьмой чемпионат России по мини-футболу среди врачей.

На полях стадиона «Вымпел» соревновались 16 команд из разных регионов, причём в составе сборной Воронежа выступали и три наших земляка: детский травматолог, заведующий операционным блоком областной детской больницы Александр Пашинцев, врач-психиатр областной психоневрологической больницы Алексей Иванов и стоматолог-ортопед липецкой стоматологической поликлиники № 2 Роман Моргачёв.

Дружина с липчанами в составе завоевала серебряные награды. На групповом этапе сборная Воронежа одержала победы над футболистами Московской - 2:0 и Ленинградской областей - 3:0, а также командой Ставропольского края - 2:1; в четвертьфинале одолела коллег из Волгоградской области - 1:1 в основное время и 2:0 в серии пенальти, а в полуфинале оказалась сильнее чемпионов 2020 года из сборной Москвы - 1:0.

Финал против врачей из Твери получился также очень упорным. Основное время не выявило победителя - 1:1, а в серии пенальти удача оказалась на стороне волжан - 1:2.

Интересно, что команда докторов-футболистов сформировалась лет десять назад, когда её участники учились в Воронежском медицинском университете. Высшим достижением дружины была победа в воронежской Универсиаде, но и по окончании университета, даже разъехавшись по разным городам, игроки поддерживали связь.

В прошлом году команда впервые выступила в чемпионате страны среди врачей, который проходил в Элисте. Тогда воронежцы с липецкими докторами в составе также завоевали «серебро», вклинившись между сборными Москвы и Санкт-Петербурга. Очередной целью чернозёмных врачей является, конечно, победа в чемпионате России. Так что тренировки и выступления в соревнованиях обязательно будут продолжены!

На фото (слева направо): Алексей Иванов, Александр Пашинцев, Роман Моргачёв


Источник: Чемпионат48
14:54
657
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru