Медали первенства России уехали в Усмань и в Елец (видео)

Два боксёра из Липецкой области успешно выступили в первенстве России среди юниоров 2003-04 годов рождения, которое завершилось в Барнауле. Ельчанин Никита Полухин и усманец Алексей Трубицин (на фото) стали обладателями бронзовых медалей в своих весовых категориях.

Ученик Николая Бурлакова из елецкой ДЮСШ № 1 в первом бою весовой категории до 49 кг уверенно справился с Адамом Альвиевым из Грозного, а затем взял верх и над питерским боксёром Даниилом Алексеевым.

В четвертьфинале Никита Полухин одержал уверенную победу над Захаром Широковым из города Богданович Свердловской области.

А вот поединок за выход в финал с ещё одним уральским боксёром, Русланом Пировым из Екатеринбурга, прошёл не по сценарию ельчанина, и Никита был вынужден довольствоваться «бронзой».

Усманец Трубицин выступал в супертяжёлой весовой категории свыше 91 кг. На подступах к пьедесталу подопечный Виталия Рязанцева выиграл у Андрея Тюфякова из Ленинградской области и Олега Заруцкого из Алексеевки Белгородской области.

В полуфинале Алексей боксировал против москвича Евгения Землякова - победителя первенства страны-2020. Увы, попытавшись сломить более высокого и опытного оппонента, Трубицын пошёл в атаку, но уже в первом раунде пропустил серию ударов, после которых рефери остановил бой.

В итоге Алексей также стал бронзовым призёром, а Земляков, так же, как и обидчик Полухина Пиров стал победителем первенства страны, выиграв и финальный бой.

В категории до 91 кг в первенстве выступал воспитанник липецкой ОК СШОР Игорь Хрипунков, представляющий сейчас Санкт-Петербург. Игорь выбыл из соревнований на стадии 1/8 финала.

Добавим, что и Полухин, и Трубицин по итогам боёв в Барнауле включены в состав юниорской сборной России и, возможно, получат шанс выступить на европейской арене. Первый тренировочный сбор национальной команды состоится в июле.