В Липецкой области «живые знаки» призывают автомобилистов соблюдать скоростной режим

В  Липецкой области «живые знаки» призывают  автомобилистов соблюдать скоростной режим

В эти майские дни, у оживленных автотрасс и в районах  расположения образовательных организаций школьники и сотрудники ГИБДД проводят мероприятия, направленные на предотвращение дорожных аварий. Главной темой Глобальной недели  стала борьба с превышением скорости водителями, об этом факторе риска дети и взрослые напоминают автомобилистам. 

В Лебедяни сотрудники ГИБДД и юные инспекторы из городской школы №3,  демонстрируя участникам дорожного движения знаки ограничения скорости, информировали  о целях Глобальной недели и просили автомобилистов соблюдать ПДД, снижать скорость у школ, других образовательных организаций.

А в городе Грязи, ученики школы № 9  выстроившись вдоль проезжей части и держа в руках знаки с цифрами 40, напоминали о допустимой скорости.  «Живые знаки» приветствовали законопослушных водителей, в ответ звучали  автомобильные гудки.

В Чаплыгине учащиеся школы № 2 совместно с автоинспекторами выстроились  цепочкой у местного парка, демонстрируя жителям города плакаты с надписями «Дорога для жизни».

 В Данкове автоинспекторы  и юидовцы проводили акцию «Сбавил скорость-Сохранил жизнь». Школьники раздавали пропагандистские памятки водителям с разъяснениями целей Глобальной недели.

Комментируя свое участие в этих мероприятиях, школьники подчеркивали, что в  противостояние нарушителям ПДД, борьбу за сохранение жизни и здоровья участников дорожного движения требуется вовлекать больше молодых людей.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области


Источник: УГИБДД УМВД России по Липецкой области
14:35
592
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru