Липчанин оказался на скамье подсудимых за оскорбление сотрудников полиции при исполнении ими служебных обязанностей

Следственным отделом по Октябрьскому округу г. Липецка СУ СК России по Липецкой области завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителей власти, находящихся при исполнении служебных обязанностей).

По данным следствия, в марте текущего года в территориальный отдел полиции обратилась заявительница с сообщением о том, что ее супруг, находясь в состоянии алкогольного опьянения, совершает противоправные действия. В связи с острой алкогольной интоксикацией сотрудники полиции доставили обвиняемого медицинское учреждение в палату интенсивной терапии.

Пытаясь самовольно оставить лечебное учреждение, обвиняемый в грубой нецензурной форме оскорбил сотрудников полиции в присутствии других граждан.

В ходе расследования уголовного дела вину в совершении преступления фигурант признал и раскаялся в содеянном. Вместе с тем следствием собрана достаточная доказательственная база, что позволило направить материалы уголовного дела для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд.

Санкция вменяемой фигуранту статьи УК РФ предусматривает наказание в виде штрафа в размере до 40 тысяч рублей либо обязательных работ на срок до 360 часов, либо исправительных работ на срок до 1 года.


Источник: СУ СК РФ по Липецкой области
13:08
846
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru