Маршрут победы: Кострома - Белгород - София

Маршрут победы: Кострома - Белгород - София

Кострома стала местом проведения первенства Центрального федерального округа по тхэквондо среди кадетов - юношей и девушек 12-14 лет (2007-09 гг.р.).

Липчане послали на соревнования представительную дружину, которая завоевала семь медалей и заняла третье место в командном зачёте. Три наших спортсменки поднялись на высшую ступень пьедестала почёта. Это Ариана Акульшина (51 кг, на фото) из Доброго, а также воспитанницы липецкого клуба «Сапсан» ОК СШОР Мария Ворошилина (33 кг) и Ульяна Попова (37 кг).

Серебряными призёрами первенства ЦФО стали Яна Кирток (55 кг) и Михаил Коростелёв (33 кг), «бронзу» завоевали Алина Попова (41 кг) и грязинец Александр Кофанов (57 кг).

Подготовили тхэквондистов тренеры ОК СШОР Данил Хлопков, Антон Фролов, Владимир Мозлов, Антон Вострецов и Алексей Сорокин.

Все призёры соревнований прошли отбор на первенство России среди кадетов, которое пройдёт с 9 по 12 июня в Белгороде. На додянге «Белгород Арены» лучшие спортсмены страны будут сражаться не только за медали, но и за путёвки на первенство мира, которое 12-15 августа примет столица Болгарии София.


Источник: Чемпионат48
12:48
659
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru