Юные липчане проводят разнообразные акции в поддержку Глобальной недели дорожной безопасности

Юные липчане проводят разнообразные акции в поддержку Глобальной недели дорожной безопасности

В Липецкой области школьники активно включились в пропагандистские акции Шестой Глобальной недели дорожной безопасности. Узнав от сотрудников Госавтоинспекции и педагогов о целях международного мероприятия, дети решили внести свою лепту в общее дело.

Так, в Лебедяни члены отряда ЮИД городской школы №3 вместе с автоинспекторами вышли к проезжей части. Ребята раздавали водителям подготовленные ими письма ЮИД, в которых содержались призывы  к соблюдению Правил дорожного движения и в частности, скоростного режима. Детская просьба была услышана, водители обещали не нарушать ПДД,  быть на дороге внимательнее, особенно возле образовательных учреждений.

В райцентре Измалково юидовцы местной школы, возле своего учебного заведения демонстрируя знаки ограничения скорости, напоминали автомобилистам о необходимости соблюдения ПДД. Когда участники дорожного движения интересовались, чем вызвано проведение  подобного мероприятия, школьники и автоинспекторы информировали их о целях Глобальной недели.

А в Ельце  юные инспекторы совместно с сотрудниками ГИБДД присоединились к акции #ДорогиДляЖизни, проводящейся в рамках Глобальной Недели. Свои призывы к водителям ребята разместили в социальных сетях, и в частности, ВКонтакте, в группе Союз ЮИД Липецкой области. С хештегамми акции школьники выстроившись цепочкой возле городского лицея № 5, призывали водителей снижать скорость.

Подобные мероприятия, проходящие в эти дни и в других городах, сельских районах липецкого региона свидетельствуют о желании детей видеть наши трассы безопасными.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области


Источник: УГИБДД УМВД России по Липецкой области
11:32
621
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru