Лайками награждали студенты законопослушных липецких автомобилистов

Лайками награждали студенты законопослушных липецких автомобилистов

Мероприятия, направленные на предотвращение одного из самых опасных факторов дорожного риска, нарушений скоростного режима,  проводятся в эти дни в регионе. Актуальную тему противостояния опасному правонарушению поднимает  Глобальная неделя дорожной безопасности.   

В Липецке студенты  регионального филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы решили напомнить жителям и гостям областного центра о важности соблюдения ПДД и скоростного режима. Совместно с сотрудниками ГИБДД на улице Студеновской, у оживленной автотрассы они провели акцию «Лайк водителю»

Выстроившись в цепочку, молодые люди демонстрировали автомобилистам таблички со знаками ограничения скорости в 30 километров, лозунги, призывающие к соблюдению скоростного режима. Законопослушных водителей награждали лайками, в ответ  одобрительно звучали звуковые сигналы транспортных средств.

Стоит отметить, что студенты РАНХиГС - постоянные участники акций по дорожной безопасности, в образовательной организации действует профильный клуб «Дорогами безопасности», часто проводится анкетирование учащихся по проблемам транспортной культуры.

В мероприятиях, проводимых  в рамках   Шестой Глобальной недели дорожной безопасности, помимо студентов также активно участвуют школьники, члены юидовских отрядов, педагоги, волонтеры, представители общественных организаций.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области


Источник: УГИБДД УМВД России по Липецкой области
11:24
692
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru