Липецкие автоинспекторы в усиленном режиме выявляют нарушения ПДД на пешеходных переходах

Липецкие автоинспекторы в усиленном режиме выявляют нарушения ПДД на пешеходных переходах

Повышенное внимание сотрудники Госавтоинспекции уделяют как водителям-нарушителям, так и пешим участникам движения, в том числе используя форму скрытого контроля дорожного движения с применением средств фото- видеофиксации.  

Так, один из экипажей нес службу на улице Стаханова. Водитель иномарки проехал пешеходный переход, невзирая на то, что в это время по нему шли люди. Его на видеокамеру зафиксировал наряд скрытого патрулирования и передал информацию дежурившему неподалеку экипажу ДПС. Теперь ему придется заплатить штраф.

Еще один нарушитель попал в поле зрения инспекторов ДПС. Мужчина видел пешехода, и, тем не менее, решил проскочить, что так же, как и в предыдущем случае зафиксировала видеокамера. Его тоже остановили дорожные полицейские. Он, как и предыдущий водитель, должен будет заплатить штраф.

Нарушения ПДД пешими участниками движения автоинспекторы также фиксировали на камеру. Помимо составления административных материалов, дорожные полицейские проводили с нарушителями профилактические беседы, особое внимание уделяя молодым людям, которые зачастую переходят проезжую часть, даже не убедившись в своей безопасности, уткнувшись в телефоны, в капюшонах, с наушниками в ушах, не смотря по сторонам. Все это увеличивает риск попасть под колеса.

Кроме того, сотрудники ГИБДД напоминали пешеходам об использовании в темное время суток световозвращателей на одежде, сумках или других аксессуарах. Они помогут пешеходам стать намного заметнее и тем самым обезопасить себя.

Соблюдение установленной скорости движения автомобилей, использование ремней безопасности, переход дороги только в специально установленных местах, а также неукоснительное соблюдение других пунктов Правил дорожного движения, и, конечно, взаимоуважение на дороге – залог безопасности.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области


Источник: УГИБДД УМВД России по Липецкой области
11:08
703
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru