Победный танец РК «Липецк» (видео)

Победный танец РК «Липецк» (видео)

РК «Липецк» великолепно провёл заключительный отрезок чемпионата России по регби-7, завоевав золотые награды четвёртого тура соревнований.

Тур прошёл на стадионе Белгородского государственного технологического университета (БГТУ), а в его ходе липчане одержали шесть побед. В первый день, на групповом этапе, дружина Андрея Щукина и Сергея Бабкина разгромила воронежский ВУНЦ ВВС ВВА - 45:7, питерский ВИФК - 41:0, а затем взяла верх и над новосибирской «Сибирью» - 15:5, хотя поначалу не всё складывалось удачно и после первого тайма на табло горели нули.

Героем субботы стал Дмитрий Павлов, в ходе трёх матчей занёсший шесть попыток; Александр Кобзев трижды прорывался в зачётное поле соперников, по две попытки в активе Максима Чернышова, Александра Разумова и Магомеда Курбанова. А Дмитрий Бобров к одной попытке добавил шесть реализаций.

В воскресенье настала пора плэй-офф. В четвертьфинале липчане без лишних проблем переиграли ту же «Сибирь» - 19:7 (поскольку на тур приехали всего 12 команд, пары стадии 1/4 финала формировались с учётом рейтинга группового этапа, и сибиряки пробились в плэй-офф с третьего места). Уже к пятой минуте липчане вели 14:0 (в самом дебюте Артём Брыкин приземлил мяч прямо по центру зачётки, а чуть позже отметился и Кобзев, а Бобров дважды был точен в реализации). А едва начался второй тайм, как Павлов по флангу прорвался в зачётное поле и снял все вопросы о победителе.

В полуфинале нашей команде предстояло сразиться с московским «Динамо». С «бело-голубыми» липчане расправились уверенно - 33:0. Начало разгрому положили попытка Павлова и реализация Боброва, а довершили прорывы к зачётному полю Дмитрия Власова, хет-трик Павлова и попытка Кобзева. А вот в другом матче за выход в финал состоялась мини-сенсация. Подмосковная команда СШОР по ИВС в дополнительное время выбила из борьбы победителя трёх предыдущих туров и досрочного чемпиона высшей лиги «Нарвскую заставу» из Питера - 5:0.

В результате в финале встретились РК «Липецк» и СШОР по ИВС. Подмосковные регбисты, и без того прыгнувшие в ходе белгородского тура выше головы и измотанные полуфинальной битвой с питерцами, не оказали липчанам должного сопротивления. Отбившись от стартового натиска соперника, наши регбисты буквально смяли оборону СШОР по ИВС. На третьей минуте Бобров бросил в прорыв Кобзева, который положил мяч прямо по центру «зачётки», а самому Боброву не составило труда исполнить реализацию. К перерыву Павел Попов закрепил успех, а во втором тайме он же и Курбанов подвели итог туру и всему чемпионату - 24:0.

«Бронзу» тура завоевали регбисты «Динамо», в матче за третье место обыгравшие «Нарвскую заставу» - 17:7.

В ходе недолгой, но яркой церемонии награждения были вручены призы лучших игроков. В составе «Липецка» он достался Дмитрию Павлову. Не обошлось и без зажигательного победного танца в исполнении тренера РК «Липецк» Сергея Бабкина.

Чемпионом высшей лиги стала «Нарвская застава», сохранившая за собой первую строчку, несмотря на неудачу в Белгороде. РК «Липецк» стал обладателем серебряных медалей, «бронза» чемпионата - у СШОР по ИВС из подмосковного Щёлкова.

Чемпионат России. 4-й тур. Белгород

Групповой этап. 15 мая

Группа А. Динамо - Ротор - 29:0. Нарвская застава - Сборная Свердловской области - 48:0. Динамо - Сборная Свердловской области - 48:0. Нарвская застава - Ротор - 40:0. Ротор - сборная Свердловской области - 31:5. Нарвская застава - Динамо - 21:12.

Группа В. Сибирь - ВИФК - 12:14. Липецк - ВУНЦ - 45:7. Сибирь - ВУНЦ - 34:0. Липецк - ВИФК - 41:0. ВИФК - ВУНЦ - 10:7. Липецк - Сибирь - 15:5.

Группа С. СШОР по ИВС - Зеленоград - 43:0. Сборная Самарской области - Сборная Калининградской области/Балтийский шторм - 29:5. СШОР по ИВС - Сборная Калининградской области/Балтийский шторм - 33:5. Сборная Самарской области - Зеленоград - 12:7. Зеленоград - Сборная Калининградской области/Балтийский шторм - 12:22. Сборная Самарской области - СШОР по ИВС - 10:5.

Плэй-офф. 16 мая

Четвертьфиналы. Нарвская застава - Сборная Калининградской области/Балтийский шторм - 36:0. ВИФК - СШОР по ИВС - 5:19. Сборная Самарской области - Динамо - 0:26. Липецк - Сибирь - 19:7.

За 9-12-е места. Ротор - Сборная Свердловской области - 26:7. Зеленоград - ВУНЦ - 21:12.

За 5-8 места. Сборная Калининградской области/Балтийский шторм - ВИФК - 15:10. Сборная Самарской области - Сибирь - 29:5.

Полуфиналы. Нарвская застава - СШОР по ИВС - 0:5. Динамо - Липецк - 0:33.

За 11-е место. Сборная Свердловской области - ВУНЦ - 10:19. За 9-е место. Ротор - Зеленоград - 15:19. За 7-е место. ВИФК - Сибирь - 12:17. За 5-е место. Сборная Калининградской области/Балтийский шторм - Сборная Самарской области - 5:39. За 3-е место. Нарвская застава - Динамо - 7:17. Финал. СШОР по ИВС - Липецк - 0:24.

Положение команд по итогам четвёртого тура. 1. Липецк. 2. СШОР по ИВС (Щёлково). 3. Динамо (Москва). 4. Нарвская застава (Санкт-Петербург). 5. Сборная Самарской области. 6. Сборная Калининградской области/Балтийский шторм. 7. Сибирь (Новосибирск). 8. ВИФК (Санкт-Петербург). 9. Зеленоград. 10. Ротор (Волгоград). 11. ВУНЦ (Воронеж). 12. Сборная Свердловской области.


Источник: Чемпионат48
10:44
792
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru