В Липецкой области студенты и школьники призывают водителей считаться с правом пешеходов на безопасность

В Липецкой области студенты и школьники призывают водителей считаться с правом пешеходов на безопасность

К международному профилактическому мероприятию присоединились студенты и школьники города Ельца и Елецкого района.

В Ельце, на улице Красноармейской студенты Центра среднего профессионального образования Елецкого государственного университета совместно с автоинспекторами выстроились живой цепью вдоль тротуара недалеко от проезжей части. Целью акции «Жизнь важнее скорости» стал призыв к автомобилистам неукоснительно соблюдать  ПДД.

Молодые люди, державшие в руках специально подготовленные плакаты с призывами к соблюдению прав пешеходов на жизнь и сохранение здоровья, сразу привлекли  внимание всех участников дорожного движения. Активное противостояние нарушителям ПДД нашло отклик у автомобилистов. Один их них поделился впечатлением от увиденного.

- Посыл молодежи понятен – осторожность и уважение залог безопасности на дорогах. Отрадно, что наше студенчество интересуется такими важными проблемами.

Подобная акция, но уже с участием школьников состоялась в селе Казаки Елецкого района. В ней, при поддержке сотрудников ГИБДД приняли участие юные инспекторы из отряда «Перекресток» местной школы. 

Участники информационно-пропагандистского мероприятия «Снижаем скорость – сохраняем жизнь!» приветствовали водителей тематическими плакатами.  Школьные призывы к автомобилистам  никогда не разговаривать по телефону во время поездки, не проезжать на запрещающий сигнал светофора, соблюдать скоростной режим и помнить, что в это время дорогу могут переходить их близкие, находили понимание у водителей.

В эти дни мероприятия, посвященные соблюдению скоростного режима, главной теме Шестой Глобальной недели дорожной безопасности проходят и в других населенных пунктах липецкого региона.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области


Источник: УГИБДД УМВД России по Липецкой области
11:10
566
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru