Взрослым и детям в липецком регионе напоминают о скоростном режиме

Взрослым и детям в липецком регионе напоминают о скоростном режиме

В майские дни в образовательных организациях Липецкой области сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактические встречи. Основное внимание уделяется опасным факторам дорожного риска, в частности, нарушениям скоростного режима.

Так, в  сельских школах Краснинского района сотрудники ГИБДД  встречаются с учащимися девятых и десятых классов и проводят с ребятами беседы,  посвященные безопасному управлению мототранспортом. Дорожные полицейские отмечают, что управление мопедом возможно только после специального обучения и получения водительского удостоверения в шестнадцать лет. Получить водительское удостоверение на мотоцикл (категории А) возможно по достижению восемнадцати лет.

Особое внимание школьников автоинспекторы привлекают к соблюдению скоростного режима при управлении двухколесным мототранспортом, подчеркивая, что именно  эти нарушения чаще всего завершаются очень тяжелыми последствиями.

О соблюдении скорости сотрудники ГИБДД напоминают и взрослым, об этом шел разговор на родительском собрании в липецкой школе № 61. Автоинспекторы просили родителей-водителей обязательно соблюдать скоростной режим, при перевозках маленьких пассажиров не забывать о детских удерживающих устройствах. Они также рекомендовали брать учащихся младших классов за руку при движении по  пешеходным переходам и строго следовать сигналам светофора.

А в липецкой школе № 16 состоялось совещание с педагогическим коллективом. Во время всех этих встреч автоинспекторы подробно информировали детей и взрослых о целях Шестой Глобальной недели дорожной безопасности и областного мероприятия «Внимание-дети».

УГИБДД УМВД России по Липецкой области


Источник: УГИБДД УМВД России по Липецкой области
10:12
549
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru