Мексиканские «каникулы» Марии Бочаровой

Мексиканские «каникулы» Марии Бочаровой

В мексиканском Канкуне прошли три подряд этапа Мирового тура «четырёхзвёздной» категории. Воспитанница липецкого волейбола Мария Бочарова (на фото - в атаке) и её новая напарница Александра Ганенко не сумели побороться за награды.

Россиянки выступали только на последнем из этапов, где закончили борьбу уже на групповой стадии. Бразильянкам Талите и Татьяне Лиме Бочарова и Ганенко проиграли, что называется, в одну калитку - 8:21, 15:21. Второй матч против дуэта из Германии Юлия Зюде/Карла Боргер получился упорным, а отставание - минимальным. Победа и путёвка в плэй-офф достались немкам, которые оба сета выиграли со счётом 21:19.

Победительницами женской части сетки стали Талика Клэнси и Мариаф Артако дель Солар из Австралии, в финале сломившие сопротивление бразильского дуэта Агата/Дуда - 19:21, 22:20, 16:14.

Сильнейшая российская пара Надежда Макрогузова/Светлана Холомина сошла на стадии 1/8 финала. А неделей ранее россиянки взяли «серебро» второго мексиканского этапа, проиграв в финале Агате и Дуде.

Макрогузова и Холомина имеют неплохой рейтинг в борьбе за путёвку на Олимпиаду, однако ни одной гарантированной олимпийской квоты у россиянок нет. Побороться за неё этот дуэт, а также вторая пара российской сборной Ксения Дабижа/Дарья Рудых смогут на командном Кубке Европы. Полуфинальный этап стартует завтра в Мадриде, финал пройдёт в конце июня в Гааге.

Что касается Бочаровой и Ганенко, то они занимают в мировом рейтинге ровно сотую строчку и ни при каких обстоятельствах на Олимпиаду не попадут. 

У мужчин одну из двух возможных путёвок для страны застолбили чемпионы мира 2019 года Вячеслав Красильников и Олег Стояновский. Вторая российская пара Константин Семёнов и Илья Лешуков, ставшие серебряными призёрами заключительного мексиканского этапа, имеют хорошие шансы пробиться в Японию по рейтингу.


Источник: Чемпионат48
20:42
1006
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru