Рябцев вновь на пьедестале! (видео)

Рябцев вновь на пьедестале! (видео)

19-летний воспитанник липецкого бокса Евгений Рябцев добился очередного большого успеха, пробившись на пьедестал первенства России среди молодёжи до 22 лет, которое завершилось в подмосковном Серпухове.

В ходе турнира липецкий тяжеловес, который представляет теперь Санкт-Петербург и Воздушно-десантные войска (ВДВ), в которых Евгений проходит срочную службу, одержал две победы и добрался до полуфинала.

В первом бою Рябцев сломил сопротивление Алексея Чарикова из подмосковного Наро-Фоминска, а в четвертьфинале весовой категории свыше 91 кг одолел хабаровчанина Максима Дегтяря.

Самым сложным получился полуфинальный поединок против выступающего за Москву воспитанника грозненского бокса Рамазана Карнукаева. Два раунда прошли в обмене ударами, причём наш земляк выглядел как минимум не хуже оппонента, и отдать предпочтение одному из боксёров было очень сложно. Лишь в самой концовке боя Рамазан склонил чашу весов и симпатии судей на свою сторону.

Рябцев завершил выступление в первенстве России, довольствовавшись бронзовой медалью и призовыми в 125000 рублей, а Карнукаев вышел в финал, где одолел и тюменца Эмина Хатаева. За первое место вручались денежные сертификаты на 350 тысяч рублей, а также ключи от автомобиля, «серебро» первенства оценивалось в 250 тысяч.

Лучшим боксёром первенства России был признан победитель в категории до 75 кг Эдгард Цамбов (Карачаево-Черкесия/Санкт-Петербург), приз «За волю к победе» получил серебряный призёр в весе до 52 кг Евгений Мартынов из Санкт-Петербурга, «За лучшее технико-тактическое мастерство» был отмечен победитель в весе до 81 кг Савелий Садома из Хабаровского края.

Победители соревнований в Серпухове вошли в состав сборной команды России для подготовки к первенству Европы, которое пройдёт в конце июня в Италии.

Евгений Рябцев, которого подготовили наставники липецкой ОК СШОР Георгий Дроздецкий (увы, ныне покойный) и Сергей Мельников, включён в состав молодёжной сборной страны.


Источник: Чемпионат48
22:38
890
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru