В первомайские праздники на дорогах Липецкой области автоинспекторы выявили свыше пятидесяти пьяных водителей

В эти дни в регионе проводятся мероприятия,  направленные на профилактику ДТП с участием нетрезвых автомобилистов.
В ходе осуществления рейдовых мероприятий сотрудники ГИБДД особое внимание уделяют пресечению опасных дорожных правонарушений.
Как известно, управление транспортными средствами в состоянии опьянения –  одно из  самых грубых нарушений Правил дорожного движения, которое в случае автомобильной аварии приводит к  тяжелым последствиям. За трое суток, с первого по третье мая, на территории региона автоинспекторы выявили 56 водителей, управлявших автомобилями в состоянии опьянения.
Так, второго мая, в 23:03, на дороге «Липецк-Хлевное» имело место столкновение автомобиля «ВАЗ-2107» и грузовика. Предварительно установлено, что авария произошла из-за нарушения ПДД водителем легкового автомобиля, который выехал на полосу встречного движения. Нарушитель, допустивший столкновение, управлял транспортным средством в состоянии опьянения.
Госавтоинспекция обращает внимание водителей на то, что за управление автомобилем в нетрезвом состоянии водителю грозит штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления автомобилем на срок от полутора до двух лет. Законом установлено, что возврат водительских удостоверений всем водителям, лишенным права управления (в том числе и за управление транспортным средством в состоянии опьянения и отказ от медицинского освидетельствования на состояние опьянения), будет осуществляться только после проверки знания ими Правил дорожного движения.
Так же, в соответствии с законодательством водитель, управляя автомобилем в состоянии опьянения, будучи уже подвергнутым административному наказанию за управление автомобилем в нетрезвом виде, или отказ от медицинского освидетельствования, несет уголовную ответственность.

Автоинспекторы просят  автомобилистов не ставить под угрозу свои и чужие жизни, и напоминают, что профилактические мероприятия будут проводиться  все праздничные дни.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области


Источник: УГИБДД УМВД России по Липецкой области
14:02
1026
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru