Сильный ветер и гроза ожидаются в Липецке

Сильный ветер и гроза ожидаются в Липецке

По прогнозам синоптиков, сегодня, 4 мая, в Липецке ожидается усиление западной четверти ветра с порывами до 22 м/с. Также специалисты прогнозируют грозу.

Липчанам напоминают, что при усилении ветра опасно покидать здания. Если непогода застала вас на улице, необходимо укрыться в подземном переходе или зайти в подъезд. Нельзя прятаться от ветра около стен домов, это может быть опасно из-за риска падения шифера и других кровельных материалов с крыш.

В период штормовых ветров следует, прежде всего, проверить состояние электросетей и оборудования, отопительных печей в жилых домах, обеспечить исправность внутреннего и наружного противопожарного водоснабжения, телефонной связи, подготовить противопожарный инвентарь. При скачках напряжения электрической сети в квартире, спасатели рекомендуют немедленно обесточить все электробытовые приборы и выдернуть вилки из розеток.

Если вы стали свидетелем несчастья, рядом с вами пострадавшие, необходимо немедленно сообщить об этом по телефону службы спасения «112».


Источник: Управление ГО и ЧС г. Липецка
11:22
993
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru