«Сталевары» дожали москвичей в меньшинстве (видео)

Футболисты «Металлурга» одержали шестую победу подряд и укрепили лидерство в группе 3 ПФЛ.

Домашний матч со «Строгино» начался с атак «сталеваров», но и гости из столичного «Строгино» не отсиживались в обороне. «Металлург» в дебюте встречи не реализовал несколько неплохих моментов, а счёт открыли гости.

На 23-й минуте москвичи провели фланговую атаку, Владислав Агалаков пробил по воротам Давида Икановича, голкипер среагировал, но Мераб Чихрадзе успел на добивание.

К чести липчан, они нисколько не смутились, сочтя пропущенный мяч за нелепую случайность, и довольно быстро восстановили равновесие: Николай Иванников после тонкой передачи Александра Кутьина ворвался в штрафную площадь и пробил в нижний угол - 1:1.

До перерыва «сталевары» могли не раз и не два выйти вперёд, но после ударов Владлена Бабаева и Иванникова великолепно сыграл голкипер «Строгино» Вадим Ульянов, а Кутьину не хватило точности.

Но второго гола в ворота гостей долго ждать всё же не пришлось. Едва начался второй тайм, как Бабаев воспользовался оплошностью поскользнувшегося на раскисшем от дождя газоне защитника москвичей и мастерски реализовал выход один на один.

Несмотря на тотальное превосходство «Металлурга», через несколько минут за судьбу матча стало тревожно: капитан липчан Евгений Фролов схлопотал вторую жёлтую карточку и, несмотря а споры с арбитром, был вынужден отправиться в раздевалку.

Оставшись в меньшинстве, липчане сделали ставку на контригру и не прогадали. Иканович действовал надёжно, подчищая немногочисленные огрехи своих партнёров, а точку в матче поставил Кутьин, после углового в исполнении Андрея Овчинникова проведший третий мяч в ворота гостей.

Следующий матч «Металлург» проведёт на выезде - 10 мая в Раменском.

Металлург (Липецк) - Строгино (Москва) - 3:1 (1:1)

Голы: Чихрадзе, 23 (0:1). Иванников, 27 (1:1). Бабаев, 48 (2:1). Кутьин, 69 (3:1).

Металлург: 1. Иканович. 29. Е.Фролов (к). 3. Сазонов. 2. К.Титов. 8. Мохов. 20. Войдель. 10. Овчинников (33. А.Белов, 53). 11. Бабаев (88. Харин, 90+). 47. Иванников (4. В.Чёрный, 65). 48. Кутьин (9. Ахвледиани, 90+). 7. Арустамян (6. Я.Денисов, 90+).

Строгино: 1. В.Ульянов. 30. И.Юрченко (20. Сухов, 77). 14. Е.Шульга. 93. К.Шульга. 4. Г.Родионов. 29. Канаплин. 50. С.Парфёнов (к). 23. Агалаков (8. Е.Ларионов, 81). 9. Э.Заерко. 2. Чихрадзе (38. Слободчиков, 80). 99. Белый (42. Камлашев, 67).

Предупреждение: Е.Фролов, 16. Удаление: Е.Фролов, 51 (2ж). Судьи Я.Хромей (Воронеж), И.Довольнов (Тюмень), Р.Селезнёв (Воронеж). Инспектор

3 мая. Липецк. Стадион Металлург. 1000 зрителей.