В липецких школах проводятся уроки дорожной безопасности в условиях виртуальной реальности

В липецких школах проводятся уроки дорожной безопасности в условиях виртуальной реальности

Необычное занятие по основам дорожной безопасности состоялось в липецкой школе №2. В гости к ученикам четвертого класса пришли автоинспекторы и сотрудники прокуратуры. Но в начале урока гости и педагоги предложили детям одеть волшебные очки.

Перед глазами маленьких зрителей их сверстники, липецкие школьники Лиза и Алеша в сопровождении ростовой куклы «Светофор» прошлись по пешеходным переходам областного центра. Ребята и их сказочный попутчик рассказали четвероклассникам о дорожных знаках и дорожных ловушках, о световозвращающих элементах и ремнях безопасности, о правилах передвижения на велосипеде и   других вещах, которые помогают участникам дорожного движения.

Дополнила полученные знания об основах дорожной безопасности беседа с сотрудниками ГИБДД и прокуратуры. Они проинформировали детей об основных причинах дорожного травматизма в Липецке и подробно разъяснили, как избежать беды.

Знакомство детей с основами транспортной культуры при содействии новейших научных достижений стало возможным в результате сотрудничества Госавтоинспекции и специалистов в области компьютерных технологий. Использование 3Д-очков виртуальной реальности для обучения Правилам дорожного движения было апробировано на занятии для маленьких пациентов одной из липецких детских больниц. Как отметили организаторы внедрения этого виртуального новшества, уроки дорожной безопасности будут проводиться для воспитанников старших групп детских садов и учащихся начальных классов липецких школ.

Так что многих юных липчан ожидают интересные и полезные виртуальные уроки ПДД.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области


Источник: УГИБДД УМВД России по Липецкой области
10:09
1087
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru