Титов поедет на чемпионат мира со сборной

Титов поедет на чемпионат мира со сборной

Сборная России по хоккею ведёт подготовку к чемпионату мира, который стартует 21 мая в Риге. В тренерский штаб национальной команды вошёл 46-летний липецкий специалист Александр Титов.

Он является одним из помощников Валерия Брагина. На этой должности Титов уже работал на Кубке Первого канала.

Минувший клубный сезон Титов провёл в системе СКА. С ноября до середины февраля он возглавлял выступавшую в ВХЛ «СКА-Неву», а затем был назначен главным тренером СКА-1946 в МХЛ. Молодёжная команда армейцев пробилась в плэй-офф, но завершила борьбу во втором раунде.

Первые спарринги российская сборная, без финалистов КХЛ и игроков из НХЛ, провела в рамках Еврочелленджа с командой Белоруссии. Первую встречу россияне выиграли 6:3, вторую - 2:0, причём играли фактически двумя разными составами: лишь семь человек приняли участие в обоих матчах.

30 апреля и 1 мая наша команда в рамках того же турнира сразится со сборной Швейцарии.

Что касается чемпионата мира, то на предварительном этапе россияне сыграют в одной группе с командами Швеции, Чехии, Швейцарии, Словакии, Дании, Белоруссии и Великобритании.

Организаторы мирового форума надеются, что смогут заполнить трибуны двух арен на 50 процентов, хотя на данный момент в массовые мероприятия в Латвии проводятся без зрителей.


Источник: Чемпионат48
12:32
1285
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru